Как снизить давление

СоветыЗдоровье
Как снизить давление
Фото: из открытых источников
787 MaDemMaDem
Повышенное артериальное давление — проблема, знакомая большинству современных людей.

Причин тому множество: недосыпание, курение, алкоголь, стресс, соленая еда, лишний вес. Чтобы нормализовать давление, нужно изменить рацион питания и задуматься о здоровом образе жизни. Но и это не всегда помогает… А риск приобрести гипертонию с возрастом только увеличивается.

Производители лекарств выигрывают от этого, придумывая всевозможные волшебные препараты для снижения давления, которые, увы, иногда приносят больше вреда, чем пользы.

Сам метод берет начало в китайской медицине. Все, что от тебя потребуется, это найти линию на лице и легко ее помассировать. Ну что ж, приступим!

Точки 1 и 2

Линия начинается немного ниже мочки уха и идет вниз по шее, как показано на рисунке. Не надавливай на эту линию, а лишь легко проведи по ней от начала до конца, нежно касаясь кончиками пальцев. Повтори процедуру 10 раз с обеих сторон головы.

Точка 3

Следующая линия начинается на высоте мочки уха (примерно 1 см от уха) и двигается дугой по направлению к носу. Легко массируй линию с обеих сторон кончиками пальцев. Не сильно надавливай на кожу. Во время массажа постарайся расслабиться, думай о положительном результате.

Это упражнение за 5 минут приводит кровообращение в идеальное состояние: натуральный и безвредный способ снизить давление в домашних условиях.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
5 признаков того, что в авто нужно немедленно мен...
5 признаков того, что в авто нужно немедленно менять тормозную жи...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.