Как сформировать личный стиль в одежде

СоветыМода и стиль
Как сформировать личный стиль в одежде
Фото: из открытых источников
697 MaDemMaDem
Русские женщины признаны самыми красивыми в мире, и с этим не поспоришь. Однако именно наши красавицы чаще остальных подвергаются критике стилистов.

Говорят, что женщину с постсоветского пространства можно узнать за границей без слов — ее выдает одежда. Во многих странах стиль русских женщин считается признаком дурного тона, хотя мы считаем его привычным и особенным.

Бледность с возрастом

Если примерно до 30 лет русских девушек узнают по ярким мини и кричащим платьям, то с годами всё становится иначе. Всё больше черного и неприметного. Верхняя одежда черная или серая, все наряды либо темно-синего, либо серого, либо какого-то неясного оттенка. Стилисты советуют соблюдать баланс красок и в молодости, и в зрелом возрасте. В образе всегда должен быть яркий акцент.

Зацикленность на недостатках

Многие женщины знают о всех своих складках, лишних килограммах и дряблости кожи в определенных местах. И почему-то стараются их упорно скрыть, совершенно забывая о красивых сторонах своей фигуры. Стилисты советуют делать акцент на достоинствах: так ты и фигуру подчеркнешь, и отведешь взгляд окружающих от мелких недочетов. Пора отказаться от балахонов, которые делают тебя абсолютно неженственной.

Практичность

Приобретая новую вещь, русские женщины часто ориентируются на то, насколько на ней будут заметны гипотетические пятна, легко ли ее стирать и гладить. Это подход хороший, но не для всего гардероба. Должно быть пару вещей именно красивых и идеально подчеркивающих твою красоту. Мнущиеся белоснежные вещи со сложным декором тоже имеют право на то, чтобы поселиться в шкафу.

Покупать и не носить

Запомни: причина купить одежду может быть только одна — она красивая и тебе подходит. А все эти скидки, подарки и прочие заманухи чаще всего приводят к тому, что новая вещь пылится в шкафу и надевала ты ее один раз. Также распространенная ошибка русских женщин — купить красивую вещь, которая абсолютно не вписывается в стиль или не сочетается с другими вещами в гардеробе.

Донашивать одежду

У многих женщин со времен дефицита осталась ужасная традиция — донашивать одежду, которая неплохо сохранилась. Мамы донашивают что-то за дочками, подруга за подругой, или у родственников что-то понравилось — зачем же выбрасывать. Если тебе сложно выбросить вещь, которая хорошо выглядит, отдай ее в фонд помощи малоимущим.

Увлеченность модой

Еще одна проблема многих женщин — чрезмерная увлеченность модой. Нет ничего плохого в том, чтобы быть в тренде. Но пусть в разряд ультрамодных попадает лишь малая часть вещей. Сначала стиль, а потом уже мода.

Везде на каблуках

Что для звезды наряд для красной дорожки, то для русской женщины повседневная одежда. Иностранцы всегда удивляются, как нашим женщинам удается ходить на каблуках целыми днями. Обувь на высоком ходу прекрасно удлиняет ноги, но иногда нужно подумать о здоровье. Например, выйти на прогулку с ребенком или в магазин можно и без каблуков.

Макияж

Есть немало женщин, которые не могут выйти из дому без макияжа. Нет ничего плохого в уходе за собой и свежем виде, но если твой минимальный набор — тональный крем, румяна, бронзер, консилер, тени, стрелки, яркая помада, то свои вкусы стоит пересмотреть. К тому же сейчас в моде естественность.

Шубы из натурального меха

В Европе очень много защитников животных, и, гуляя где-нибудь в Лондоне или Париже, можно легко попасть под раздачу. Стилисты ругают русских женщин за любовь к натуральному меху, но, с другой стороны, при наших погодных условиях не всегда подойдет искусственная шубка.

Откровенные наряды

Говоря о красоте русских женщин, иностранцы нередко замечают и другую особенность — слишком откровенные наряды. Глубокое декольте, высокие каблуки, отделка кружевом, длина мини — всё в одном флаконе смотрится чересчур. Поэтому стоит сделать акцент на одной выдающейся части тела и стараться выглядеть максимально женственно и элегантно, а не вульгарно.

Не знаем, действительно ли европейских стилистов удивляет стиль русских женщин или они просто завидуют нашей способности выделяться из толпы и выглядеть так, словно каждый день праздник. Но один совет уж точно верный — всегда продумывать свой наряд до мелочей и выглядеть уместно.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 наиболее агрессивных пород кошек с невыносимым ...
5 наиболее агрессивных пород кошек с невыносимым характером
Сухой пирог с яблоками: быстро, вкусно и очень пр...
Сухой пирог с яблоками: быстро, вкусно и очень просто
Какой сорт капусты посеять на рассаду в марте, чт...
Какой сорт капусты посеять на рассаду в марте, чтобы получить кре...
Красные пятна на листьях комнатных растений: поче...
Красные пятна на листьях комнатных растений: почему появляются и ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.