Как сделать так, чтобы меньше платить за свет: проверенные советы

СоветыДругие советы
Как сделать так, чтобы меньше платить за свет: проверенные советы
Фото: из открытых источников
351 SkibairSkibair
Немногие из нас задумываются, какое количество бытовых устройств в доме находится в постоянном режиме ожидания.

Как не платить большие деньги за свет и экономить на платежках - читайте в материале.

Советы, как экономить электроэнергию

Самое важное правило - это выключать после себя свет и электроприборы, которыми вы не пользуетесь. Конечно, это не касается холодильника. Если вы будете следить за этим, то сумма в платежках значительно уменьшится.

Кроме того, если у вас есть возможность, купите бытовую технику с классом энергоэффективности "А+", что позволит меньше платить за потребление электроэнергии. Это касается холодильников, бойлеров, стиральных машин, обогревателей зимой.

Когда же техника уже приобретена – следует внимательно соблюдать рекомендации производителя, что позволит существенно экономить при ее эксплуатации. Например, не стоит набирать полный электрочайник, если вам нужна всего лишь чашка чая. А холодильник лучше размещать у внешней стены, вдали от нагревательных приборов типа плиты или радиаторов отопления.

Замените обычные старые лампочки на современные: энергосберегающие или светодиодные. Конечно, их покупка для всего дома будет стоить не мало (в сравнении с лампами накаливания), но зато экономия составит до 30% потребляемой электроэнергии, а прослужат они вам от 2 до 4 лет.

Помните о тихих "поедателях" света

Немногие из нас задумываются, какое количество бытовых устройств в доме находится в постоянном режиме ожидания. Это - телевизоры, компьютеры, принтеры, ксероксы и ноутбуки, духовки и посудомоечные машины, микроволновки, мультиварки и хлебопечки и многие другие незаметные потребители электроэнергии.

А все они изо дня в день потребляют электричество, и в случае, когда такие приборы в розетку будут включаться только по мере необходимости, экономия электроэнергии в годовом перерасчете будет существенной. При выходе из дома подумайте, может, стоит выключить те девайсы, которые не нужны вам.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
5 признаков того, что человек проявляет симпатию ...
5 признаков того, что человек проявляет симпатию в переписке
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как...
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как об этом предупр...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.