Как сделать предложение красиво: ТОП-5 романтических мест в Киеве

СоветыОтдых и туризм
Как сделать предложение красиво: ТОП-5 романтических мест в Киеве
Фото: из открытых источников
421 MaDemMaDem
Не за горами самый романтичный праздник зимы – День всех влюбленных14 февраля. День, когда не только дарят подарки, но и говорят, возможно, самые главные в жизни слова.

Не знаете, как красиво сделать предложение? Если воздушный шар – холодно, ресторан – банально, Париж – дорого, рассказываем о самых романтических местах Киева для предложения руки и сердца.

Старокиевская липа

Есть в Киеве дерево, которому, по разным данным, от 800 до 1000 лет. Как этому чудо-дереву удалось пережить все нашествия, войны и невзгоды – загадка, но то, что оно способно исполнять желания и укреплять связь между людьми – проверенный факт. Это липа, которая стоит в Старокиевском парке на горе, у начала Андреевского спуска. У многих народов липа считается оберегом и символом семьи.

А учитывая то, что рядом и Пейзажная аллея, и Андреевский собор, и Воздвиженка, что само по себе уже красиво и романтично, почему бы не сделать предложение любимой именно здесь? Кстати, улица Воздвиженская, та самая "улица миллионеров", является еще и секретной улицей влюбленных, настолько тут уютно и романтично.

Стена признаний

Чтобы романтично сделать предложение девушке, не обязательно дарить миллион роз и кольцо с бриллиантом. Удивите ее. Отведите в такое место, где она никогда не была, например, к Стене признаний. Киев полон таких неприметных на первый взгляд, но романтичных мест для двоих.

Так называемая Стена признаний, где можно не только сказать, но и написать слова любви второй половинке, находится в центре города на улице Ярославов Вал. Это стена одного из заброшенных домов, уже изрядно исписанная признаниями и просто красивыми стихами и посланиями.

Мост влюбленных

Тот самый, что в Крещатом парке, построенный более 100 лет назад. Тот самый, что в первых строчках всех рейтинговых мест для поцелуев в Киеве. Конечно, его 100 раз реставрировали, но он неизменно притягивает к себе влюбленных, которые вешают здесь замочки любви, символизирующие крепкие долгие отношения, произносят клятвы верности и вечной любви. И даже, говорят, есть примета: если пройти через этот мост, взявшись за руки, вы будете неразлучны навсегда.

Колокольня Софийского собора

Еще один вариант, как оригинально сделать предложение – забраться повыше, на колокольню величественной Софии. И увидеть весь Киев как на ладони. Затем можно прогуляться до Михайловского собора, на территории которого есть еще одно тайное место – это "фонтан желаний" ("фонтан-магнит"). Говорят, что если прижать монетку к его металлическим выступам и она прилипнет – желание сбудется.

Ботанический сад им. Гришко

Ботсад хорош не только летом. Зимой здесь особенная атмосфера и мало посетителей. Идеально для романтичных неспешных прогулок вдвоем. Здесь даже установили специальную беседку для влюбленных в виде сердца. Наверное, одно из романтичнейших и лучших мест для того, чтобы сказать главные слова любимой в Киеве. А согреться можно в одной из крытых оранжерей на территории.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного ...
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного приготовления на...
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знат...
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знать, прежде чем ме...
Как правильно протирать экран ноутбука, не повред...
Как правильно протирать экран ноутбука, не повредив дисплей: поле...
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по ...
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по 1 сливе в день
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.