Как сделать педикюр в домашних условиях

СоветыКрасота
Как сделать педикюр в домашних условиях
Фото: из открытых источников
646 NataVNataV
Прекрасный домашний ритуал для сохранения красоты ваших ног круглый год! Каждой из нас приходилось отвечать на такой казалось бы простой вопрос: как сделать педикюр в домашних условиях?

Придаем мягкость стопе

Делая педикюр дома, используйте пемзу или специальную пилку для педикюра, чтобы как следует обработать стопу. Жесткие мозоли до начала работы смажьте специальным кремом и обработайте пемзой. Обработку стопы следует проводить до тех пор, пока ее поверхность не станет мягкой и гладкой.

Внимание на кутикулу

Нанесите на пальцы крем и мягко отодвиньте кутикулу с помощью специальной палочки из апельсинового дерева. Никогда не обрезайте кутикулу самостоятельно – вы можете занести инфекцию. Если ногти длинные, используйте педикюрные кусачки для достижения желаемой длины, а затем придайте ногтям желаемую форму с помощью пилочки. Подпиливать ногти следует строго в одном направлении, это позволит избежать расслаивания.

Распариваем и обрабатываем скрабом

Начиная делать педикюр в домашних условиях, погрузите ноги в ванночку или тазик с горячей водой на несколько минут. Можно добавить в воду несколько капель масла для ароматерапии. Промокните ноги полотенцем, нанесите скраб круговыми движениями на всю стопу и голеностоп, захватывая область между пальцами. Хорошо помассируйте, можно использовать специальную щетку. Промойте ноги и насухо вытрите полотенцем.

Наносим крем

Нанесите крем для ног (или крем для тела) на ноги, пальцы ног и лодыжки. Нанесите масло для кутикулы на соответствующую область, оберните ноги пищевой пленкой и расслабьтесь минут 15. Хорошо, если процедуру вы проводите перед сном.

Тщательно протрите ноги перед нанесением лака для ногтей.

Красим ногти

Заканчивая педикюр дома, выберите желаемый цвет и нанесите два слоя лака в качестве основного покрытия. Затем нанесите верхний слой, капните масла для кутикулы на каждый ноготь –  и все, педикюр готов! Только не забудьте про необходимость немного подсушить каждый слой лака перед нанесением следующего. Тогда он лучше закрепится и дольше продержится на ногтях.

Если у вас пальцы ног поставлены слишком близко друг к другу,  всегда используйте специальный разделитель или проложите горизонтально сложенную ткань между пальцами, пока будет сохнуть лак.

А у вас есть свои секреты домашнего педикюра? Как вы его делаете?
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь б...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь беду: плохие прим...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкус...
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкусного десерта
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.