Как сделать освежитель воздуха в машину своими руками

СоветыДругие советы
Как сделать освежитель воздуха в машину своими руками
Фото: из открытых источников
485 MaDemMaDem
Не все школьники любят изучать химию. Сложность предмета делает его самым нелюбимым из всей школьной программе. Многим кажется, что именно химия одна из самых бесполезных наук, наряду с астрономией или рисованием.

На самом деле, химия — полезнейший предмет, которому можно найти массу применений в жизни. Единственная проблема заключается в сложности дисциплины, большинству детей просто не хватает усидчивости, чтобы освоить ее премудрости до конца. Даже на бытовом уровне знание элементарных химических реакций позволяет решать различные проблемы.

И сегодня мы расскажем, как применить знания химии для того, чтобы освежить воздух в квартире и автомобиле. Мы с вами сделаем освежитель своими руками из подручных средств, и он будет эффективнее большинства популярных покупных аналогов.

Освежитель в машину

Квартира, машина и другие замкнутые маленькие пространства, которые человек часто посещает, со временем начинают пахнуть продуктами его жизнедеятельности. Автомобиль без регулярной уборки быстро станет пахнуть бензином, потом хозяина, томными духами попутчиц, чипсами, бутербродами с колбасой, сигаретным дымом и прочим.

И тут покупные освежители воздуха не всегда спасут, будь то «елочки», аэрозоли или другие магазинные средства. Однако смесь кондиционера для белья и пищевой соды отлично справится с этой проблемой.

Дело в том, что привычная нам сода обладает дезодорирующими свойствами и не только скрывает малоприятный запах, но и устраняет его. А вот кондиционер для стирки удерживает влагу в закрытых помещениях. Да и легкий аромат чистого белья куда лучше, чем стойкий и порой резкий аромат магазинного освежителя.

Что понадобится:

  • 50 мл кондиционера
  • 200 мл горячей воды
  • 1 ч. л. пищевой соды

Приготовление:

  1. Смешай кондиционер с содой, добавь горячей воды.
  2. Залей смесь в емкость с пульверизатором.
  3. Освежитель для салона автомобиля готов. Хотя его можно использовать не только в салоне транспортного средства, но и для того, чтобы освежить жилое помещение. Главное, не забывай встряхивать флакон перед каждым применением.
Средство дает привычное ощущение чистоты за счет легкого аромата. Когда находишься в автомобиле, после обработки салона таким освежителем кажется, будто сидишь на свежей постели. Магазинные средства способны на такое? Вряд ли.

Для автомобилистов мы ранее уже приводили расшифровку значков на панели приборов. Конечно, опытному водителю может показаться, что он знает все нюансы, но это не так. А вот новичку данная таблица будет попросту необходима.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для де...
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для денег делают в вид...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на авт...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на автомобиле 17 лет (...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого соуса из оливок
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что ...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что следует обратить...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.