Как с нуля открыть детский магазин и оформить СЭЗ?

СоветыБизнес и работа
Как с нуля открыть детский магазин и оформить СЭЗ?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
632 4.7 DimitrDimitr
Сама идея магазина детской одежды и товаров может быть условно разделена на несколько подкатегорий

Группа детских товаров всегда была привлекательной нишей в торговле. До настоящего времени это направление остается прибыльным, поэтому частные предприниматели ответственно походят к процессу открытия бизнеса, учитывая все нюансы, требуемые законом.

Формат бизнеса

Прежде чем приступить к выбору помещения для магазина и покупки оборудования, необходимо определиться с форматом работы. Сама идея магазина детской одежды и товаров может быть условно разделена на несколько подкатегорий. К ним относится:

  • покупка готового бизнеса;
  • открытие розничной точки;
  • магазин комиссионной одежды;
  • продажа детской одежды по франшизе.

Если заглянуть на сайт sanparitet.ru, то можно не только получить санитарно-эпидемиологическое заключение, но и ознакомиться подробнее с информацией о том, что это такое и для чего это нужно. Данный документ должен быть в обязательном порядке, ведь на основании разрешения продавец и покупатель могут быть спокойны за качество товара.

Купить готовый бизнес — это один из лучших вариантов, если место раскрученное и есть постоянные покупатели. Такой старт хорош для новичков, но действительно прибыльные точки продаются нечасто. Открыть новую точку — значит пройти все этапы, включающие в себя оформление, выбор помещения, покупку оборудования и наработку клиентской базы. Комиссионный магазин будет прибыльным при экономическом кризисе, а продажа по франшизе не выгодна для маленьких городов.

Выбор помещения

детский магазин

Большой процент успеха напрямую зависит от того, в каком месте будет расположен магазин. Торговые центры наиболее посещаемые места, так как молодые мамы часто ходят на шопинг с детьми, а в таком центре есть все условия для мам и детей. Конечно, аренда в хорошем ТЦ не дешевая, поэтому стоимость товара часто завышена, что будет смущать некий процент потребителя. На это стоит обратить внимание.

Отдельно стоящие магазины, чаще всего, реализуют специфичный товар, поэтому привлекают покупателя уникальностью. Их выделяет качество товара и умеренная цена, либо наличие системы скидок, акции и розыгрыши. На вещевом рынке иметь торговую точку выгодно в небольшом городе, клиенты будут приходить за доступным по цене товаром.

Выбирая помещение, нужно помнить о том, что его территория должна быть не меньше 30 квадратов, так как большинство товара набирается по размерам, а значит, весь товар не будет висеть на витрине, а будет храниться в отдельном месте. Таким хранилищем может быть мебель в виде полок и тумбочек, либо отдельное помещение.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно...
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно знать
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать ...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной акт...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень в...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень вкусной
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.