Как разорвать сильную энергетическую привязку к мужчине

СоветыСемья и дети
Как разорвать сильную энергетическую привязку к мужчине
Фото: из открытых источников
337 MaDemMaDem
Взаимодействие между людьми на энергетическом уровне происходит бессознательно. Когда нам нравится человек, мы пытаемся добиться его расположения, обаять его и очаровать. Иначе говоря, привязать к себе энергетически. Но не все делают это умышленно и продуманно.

Чаще всего все происходит само собой. Но так же, как мы подсознательно влияем на людей, так и они влияют на нас. Под действием сильных эмоций между людьми формируется энергетическая привязка. Самые прочные их них возникают между родителями и детьми, а также между мужчиной и женщиной.

Некоторые психологи и биоэнергетики считают, что самая сильная привязка – сексуальная. И в эту ловушку попадаются преимущественно женщины. Большинство из них становятся зависимыми от мужчин после первой интимной близости. Но привязку формируют не физические ощущения, а эмоции, вызванные ими. После расставания с мужчиной оборвать привязку еще сложнее, ведь к чувствам присоединяется обида, негодование и сожаление. По невидимому каналу энергия женщины утекает к мужчине, и чем сильнее эмоции, тем сильнее будет моральное истощение.

Что такое энергетическая привязка?

Обмен энергетикой – вполне нормальный процесс. Энергетическая информация передается безболезненно и естественно. Когда при таком обмене зажигается эмоциональная искра, между людьми возникает симпатия или антипатия. Когда человек неприятен, мы пытается морально отгородиться от него, защититься или сбежать. Но в случае симпатии мы начинаем отдавать ему намного больше энергии, чем получаем сами.

Если наша симпатия взаимна, наши энергетические потери компенсируются обратным потоком энергии. Человек также начинает прилагать все усилия, чтобы понравиться и угодить нам. Так между людьми завязываются чувства, а позже и подлинная любовь. Но если отношения – это игра в одни ворота, то есть теплые чувства не взаимны, ничего хорошего от такой связи не будет.

Естественный энергетический обмен – фундаментальный принцип гармонии в отношениях. Если в этом процессе участвуют оба партнера, отношения будут развиваться и совершенствоваться. Но односторонние чувства – это не что иное, как энергетическая привязка, которая причиняет человеку боль и страдания. Жертва привязки становится энергетическим донором, отдавая все силы и эмоции партнеру, который с удовольствием ими подкармливается, но не желает давать ничего взамен.

Как распознать энергетическую привязку к мужчине?

Важно вовремя распознать нездоровую любовную связь, чтобы не стать зависимым от партнера. В противном случае он невольно превратиться для вас в энергетического вампира, а вы – в донора.

При подобной схеме невозможно достичь взаимной любви и счастья, поэтому такие отношения заранее обречены на неудачу. Психологи выделяют основные признаки энергетической привязки:
  • Вам трудно сконцентрироваться на работе или учебе, поскольку вы постоянно думаете о любимом человеке. Каждую минуту вы ждете, что он даст о себе знать: проверяете электронную почту, не выпускаете из рук телефон.
  • Ваш партнер – излюбленная тема разговоров с друзьями. Вы постоянно расхваливаете его, а если и говорите о чем-то другом, то все равно невольно сводите беседу к этой теме.
  • Вы ставите интересы и желания любимого выше своих. Вы готовы ради него на жертвы, хотя он свято бережет свое личное пространство и не собирается терпеть какие-либо лишения ради вас.
  • Вас мучает хроническая ревность. Вы каждый день просматриваете его страницы в соц.сетях, проверяете смс и звонки в телефоне.
  • Вы превращаете свою жизнь в служение любимому либо же, наоборот, заполняете всю его жизнь собой. Вы становитесь рабыней его желаний или отбираете его свободу.
  • Вы навязываете партнеру свои жизненные взгляды или отказываете от собственных убеждений в пользу любимого.
Если вы заметили у себя хотя бы один из этих признаков, можно говорить, что энергетическая привязка начала формироваться. Оба партнера должны вносить в отношения нечто новое и свежее и гармонично дополнять друг друга. Любовь – это союз свободных личностей, а не болезненная зависимость.

Как избавиться от энергической привязки к мужчине?

Если вы заподозрили энергетическую привязку, необходимо сделать следующее:

Какое-то время не проявляйте никакой инициативы в отношениях, возьмите небольшой перерыв.

Сконцентрируйте внимание на чем-то новом, интересном и полезном. Займитесь саморазвитием, найдите хобби, начните изучать новую сферу деятельности.

Направьте свою энергетику на что-то приятное и позитивное. Отправьтесь на экскурсию, сходите в турпоход или просто отдохните, слушая веселую музыку.

Постарайтесь выкинуть из головы все плохие мысли, не накручивайте себя.

Попробуйте духовные практики, устройте себе ароматерапию.

Смените имидж, сделайте новую прическу, пополните гардероб, поэкспериментируйте над внешностью.

Если вы продолжаете отношения, но энергетическая привязка появляется снова и снова, внимательно проследите за поведением своего партнера. Возможно, он сам умышленно укрепляет ее, используя вас и не давая обратной энергии.

Как понять, что ваш мужчина – энергетический вампир?

Это не так-то сложно. Вот самые верные признаки:

  • Он требует от вас повышенного внимания и послушности, но сам дарит любовь и заботу лишь небольшими и редкими порциями;
  • Он нарушает ваше личное пространство, контролирует вас;
  • К тому же он чередует ласку и нежность с холодностью и даже грубостью;
  • А также не беспокоиться о вашем здоровье и самочувствии, для него важнее собственный комфорт;
  • Он критикует и учит вас, но не приемлет замечаний в свою сторону;
  • Вы безумно скучаете по нему, но находиться рядом – тоже пытка;
  • Вас беспокоит любая смена его настроения, вы зависимы от его мнения.
Любые отношения – это в первую очередь работа над собой. Необходимо меняться в лучшую сторону, но не приносит себя в жертву, идти на компромисс, но не уступать в ущерб своим интересам.

Самоанализ и работа над ошибками помогут оздоровить ваши отношения или решиться разорвать союз, у которого нет счастливого будущего.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежа...
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежать
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных було...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных булочек
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.