Как разогреть выпечку правильно

СоветыКулинария
Как разогреть выпечку правильно
Фото: из открытых источников
355 MaDemMaDem
Самая вкусная выпечка – та, что только что из печи. Но не всегда получается съесть все булочки, кексы или пироги, пока они свежие.

Независимо от того, специально ли вы приготовили очень много или у вас появились неожиданные остатки, правильный разогрев выпечки – полезный навык, который пригодится каждому.

Как разогреть выпечку в микроволновке

Микроволновая печь отлично подходит для разогрева мягкой выпечки: кексов, лепешек,пирожков, бисквитов и фруктовых пирогов. Она превращает влагу в изделиях в пар, смягчая и увлажняя их при нагревании.

Включите мощность на 50% и нагревайте выпечку короткими периодами, по 8-10 секунд за один раз, пока она не прогреется на ваш вкус. Нагрев в микроволновке неравномерный, поэтому дайте изделиям отдохнуть пару минут, чтобы тепло могло перераспределиться. Если вы перегреете выпечку, она станет сухой и невкусной.

Как разогреть выпечку духовке

  1. Изделия из слоеного теста и теста фило, хрустящие буханки хлеба, слоеное печенье и многие другие хлебобулочные изделия лучше разогревать в духовке. Большинство пирогов и выпечки можно осторожно разогревать при температуре 100-120 ºС;
  2. Пироги можно разогреть быстрее при температуре от 150-180 ºС;
  3. Целые буханки хлеба и хлебобулочные изделия можно разогревать при 180 ºС, если вы хотите сделать их хрустящими. Чтобы хлеб стал мягким, заверните его в фольгу и нагревайте при 200 ºС.
  4. Если выпечка слегка подсохла, но не подходит для микроволновой печи, заверните ее сначала в сухое бумажное полотенце, а затем во влажное; затем оберните фольгой. Всего 10-15 минут при 200 ºС одновременно разогреют и размягчат выпечку.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных було...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных булочек
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет...
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет на фигуру
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши сус...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши суставы
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежа...
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежать
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.