Как распознать женщину-нарцисса

СоветыДругие советы
Как распознать женщину-нарцисса
Фото: из открытых источников
304 MaDemMaDem
Некоторые путают понятия «разумный эгоизм» и «нарциссизм». Первый должен присутствовать у каждого человека, стремящегося к развитию и счастливой жизни, а вот второй для достижения этих целей совсем не обязательно. Разумный эгоизм позволяет поставить свои интересы выше других при принятии действительно важных и значимых для твоей жизни решений, а нарциссизм — это постоянное пренебрежение интересами других людей.

Зачастую определение «человек-нарцисс» употребляют по отношению к мужчинам. Согласись, в женском обществе скорее будут обсуждать невероятно раздутое эго энного бывшего одной из своих подруг, начальника или просто таксиста, чем представительниц прекрасного пола.

В Интернете можно найти сотни статей о том, как распознать в мужчине нарцисса и как не попасться в его сети. Но ведь нарциссизм — это не чисто мужское свойство, оно спокойно может уживаться в представителях обоих полов и об этом не стоит забывать.

Женщиной-нарциссом может оказаться твоя подруга, сестра и даже мать. Никто не застрахован от того, что в его ближайшем окружении не будет такого человека. Между тем, такие люди очень токсичны и надо стараться свести общение с ними к минимуму. Редакция «Так Просто!» поможет тебе определить такую особу с помощью семи простых признаков.

Нарциссизм у женщин признаки

Любую тему разговора такая женщина переводит на себя.

У всех есть свои жизненные истории, которыми хочется поделиться с окружающими. Абсолютно нормально рассказывать друзьям, что нового произошло у тебя, пока вы не виделись и не общались. Но при этом нужно интересоваться также новостями других людей и уметь поддерживать общие темы для разговоров.

Женщина-нарцисс постоянно ведет беседы исключительно о себе. Если твоя подруга никогда не спрашивает у тебя, как твои дела или спрашивает, но тут же переводит тему на себя — у тебя есть повод задуматься…

Постоянная отмена совместных планов также свидетельствует о том, что женщина нарциссична.

Дело в том, что такие дамы переживают только о своих желаниях и чувствах, они хотят ощущать себя вольными делать всё, что вздумается и когда захочется. И их совсем не волнует, как на это отреагируют другие люди.

Такие женщины не принимают отказ.

Слово «нет» вызывает у них настоящие приступы ярости. Большего раздражения, чем при отказе, ты можешь добиться лишь не дав определенного ответа. Нарциссы ненавидят чувствовать себя зависимыми от других людей.

Нарциссизм у женщин особенно проявляется во взаимоотношениях с мужчинами. Эти особы флируют даже с теми, кто им не нравится просто для того, чтобы развлечься или получить некую выгоду.

И как ни странно, именно такие женщины чаще всего подвержены одиночеству.

Эти дамы убеждены, что остальным людям далеко до их уровня и потому относятся к окружающим с открытым пренебрежением.

Это нетрудно заметить, когда они высказывают свое мнение о достижениях и образе жизни других людей.

Она никогда не признает свою вину.

Всем своим промахам она найдет оправдания и приведет сотню аргументов в свою защиту. Опоздала — всему виной нерасторопный водитель, не пришла на встречу — виноват, конечно, старый знакомый, который ее заболтал по дороге так, что о встрече она и вовсе забыла. И чтобы не случилось, женщина-нарцисс никогда не попросит прощения.

Постоянное самолюбование — чуть ли не самый очевидный среди всех признаков.

Все мы иногда делаем селфи, ведь это очень удобно и иногда просто необходимо. Если нет никого рядом, а запечатлеть себя на фоне прекрасного вида уж очень хочется, не остается ничего другого, кроме как сфотографировать себя самостоятельно (благо уровень технического прогресса это позволяет).

Но фотографироваться с друзьями, в особенных местах или даже в одиночку, запечатлевая именно ценные моменты, — это одно, а ежедневно делать селфи просто так — это уже совсем другое.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ...
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ними будут купат...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный ...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный размер
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что кате...
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что категорически нельзя...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.