Как провести вечер в приятной компании

СоветыДругие советы
Как провести вечер в приятной компании
Фото: из открытых источников
316 MaDemMaDem
Мне всегда было интересно, почему же люди ходят к гадалкам, что их подталкивает к столь необычному решению. У меня есть много знакомых, которые ходят к гадалке, как на работу. И ведь ходят разные люди, сложно найти у них что-то общее. Загадка какая-то, честное слово.

Вот мы и решили разобраться, в чём же дело, зачем люди идут к гадалкам? Узнать свое будущее у доморощенных экспертов? Едва ли…

Первый вопрос, которым мы озадачились, что человек ожидает от похода к гадалке? Сложно представить, что каждый из посетителей «сильной гадалки Аделаиды» свято верит в то, что эта женщина со светящимся шаром или колодой карт знает всё о твоей судьбе. Сомнительно, но есть и более очевидный ответ.

Тут будет уместно рассказать историю моей мамы. Она в свое время училась на психолога в очень даже неплохом ВУЗе. Еще в студенческие годы, когда с деньгами было сложно, две ее сокурсницы решили подзаработать и подались в гадалки. Расклеили объявления, добавили немного антуража на своей съемной квартире и даже купили шар для гаданий.

Начиналось всё как шутка, но результат оказался впечатляющий. Оказывается, такие услуги пользуются спросом, к тому же, немалым. Приходили разные люди: неглупые, успешные, здравомыслящие. Те, кто ждет чуда от судьбы. Те, кто разочаровался в жизни и больше ничего не ждет. Те, кто верит в лучшее, и те, кто больше ни на что не надеется.

На деле всех их объединяет одна простая человеческая черта — потребность в поддержке. Не нужно быть первоклассным психологом, чтобы с первых минут разговора понять, что у человека больше всего болит. Буквально с порога можно определить эмоциональные потребности клиента и дать ему то, в чём он нуждается.

Людям нужно слышать утешительные слова от кого-то, кто, по их мнению, знает больше других, от некоего оракула. «Всё будет хорошо», «не бойся рискнуть», «скоро ты встретишь свою любовь, принц вот уже прям на пороге» — всё это послания, которые люди хотят слышать. И когда это говорит гадалка, человек, по идее, ведающий судьбу, в это с радостью верит.

Признаюсь честно, я к гадалкам никогда не ходила, мне всегда было страшно услышать что-то плохое. Однако любопытство было всегда. Это человеческая натура, хочется узнать, а что же будет. Даже печеньки с предсказаниями оказывают какой-то эффект. Когда получаешь предсказание: «Вселенная на твоей стороне, у тебя всё получится», сразу хочется приосаниться и идти прямиком к великим подвигам.

Так и тут, человеку просто хочется услышать подбадривающие слова и получить немного уверенности в себе. Эта та же потребность, что была у каждого из нас в детстве: услышать ободряющие слова, когда пробуешь делать что-то новое. Раньше нам в этом помогали родители, а вот во взрослой жизни не всегда рядом есть те, на кого можно положиться.

Когда случается что-то важное, что-то волнующее, нам нужна такая же поддержка. Кто-то, кто скажет, что все будет хорошо и что судьба будет благосклонна. Некоторые находят это внутри себя, а кому-то не достает этого. Одни восполняют этот недостаток поддержкой друзей, помощью психолога и множеством других способов. Другие же выбирают найти гадалку и обратиться к ней. В этом и весь секрет.

Мы считаем, что в этом нет ничего зазорного. Главное — делать что-то для достижения цели, не надеяться только на судьбу. Если одобрения извне помогают тебе решиться на активные действия, поверить в свои силы и добиваться желаемого, то зачем от этого отказываться? Хотя, конечно же, можно попробовать отыскать это же одобрение в кругу друзей и близких.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда с начинкой
Какую воду нужно давать собаке для питья
Какую воду нужно давать собаке для питья
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать...
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать центром внимани...
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годност...
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годности: какие риски д...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.