Как проверить очки на поляризацию с помощью смартфона и без него

СоветыДругие советы
Как проверить очки на поляризацию с помощью смартфона и без него
Фото: из открытых источников
808 DimitrDimitr
С помощью фильтра такие очки отражают блики и спасают глаза от яркого солнечного света.

Продавцы с радостью принимают покупателей и предлагают разные модели на выбор. Часто в магазине можно услышать вопрос: «Вам очки с поляризацией или без»?

Большинство людей затрудняются ответить, так как не знают что это. Для тех, кто не в курсе, я расскажу: поляризация — это специальное напыление на линзах, которое блокирует горизонтальные лучи солнца. С помощью фильтра такие очки отражают блики и спасают глаза от яркого солнечного света. Зачем нужен этот эффект? Такие очки, например, могут пригодиться тем, кто находится за рулем в ясную погоду. Или способны выручить тех, кто занимается спортом на открытом воздухе.

Комфорт никогда не бывает лишним. Правда, стоят такие очки дороже. Но если ты готов немного доплатить — очки с поляризацией точно пригодятся. Кроме того, нужно уметь определить модель с правильным фильтром. О том, как проверить очки на поляризацию, мы поговорим в этой статье.

С помощью изображения

  • Честный продавец должен сам предложить проверить очки. Чаще всего в магазине есть специальный тест. Он заключается в том, что нужно посмотреть на картинку в очках. Всё очень просто — изображение должно измениться, когда посмотришь на него через фильтр.
  • Во-первых, посмотри на картинку без очков. Во-вторых, одень очки и посмотри еще раз. Затем сделай выводы о качестве очков с поляризацией.
  • Суть этого метода заключается в том, чтобы сравнить очки с другой моделью. Безусловно, имеется в виду модель с поляризацией.
  • Возьми две пары очков и совмести их линзами впритык. Затем поверни одни очки на 90 градусов так, чтобы ось в центре линз оставалась на месте. Если очки с поляризацией, центр линзы станет темнее после поворота.

С помощью смартфона

  • Проверить очки можно при помощью экрана планшета или смартфона. Только экран обязательно должен быть жидкокристаллическим. Потребуется выполнить несколько простых действий.
  • Расположи очки напротив включенного экрана на расстоянии 0,3–0,4 м. Затем начни поворачивать их, продолжая держать линзы параллельно экрану. Линзы должны стать темнее или вообще непрозрачными при вертикальном положении очков. Если этого не произошло, делай свои выводы о качестве поляризационных очков.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Будете счастливы и жить в достатке: какие дни наи...
Будете счастливы и жить в достатке: какие дни наиболее благоприят...
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех...
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех, кто боится поп...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира без уваривания
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по ...
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по 1 сливе в день
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.