Как прогнать плохие мысли и уберечь себя от стресса

СоветыЗдоровье
Как прогнать плохие мысли и уберечь себя от стресса
Фото: из открытых источников
1896 5.0 MaDemMaDem
Помнишь знаменитый эксперимент Авиценны с двумя ягнятами? Животных из одного помета поместили в разные клетки и кормили совершенно одинаково, но напротив одного ягненка расположили клетку с волком.

Ягненок, который не видел хищника, был бодрым и упитанным, а другой, находившийся в атмосфере постоянного стресса, стал подавленным, малоподвижным и исхудал дальше некуда. Недаром говорят, что все болезни — от нервов, а зависть, ненависть и страх способны свести в могилу раньше времени.

Любой психологический дисбаланс рано или поздно приводит к болезни. Так как же защитить себя от негативных эмоций? Мы расскажем, как победить стресс и избавиться от негативных мыслей, чтобы не стать легкой добычей для болезнетворных микроорганизмов.

Румынский профессор Константин Дулькан утверждает: «Когда человек освобождается от негативных мыслей, улучшается не только его настроение, но и самочувствие». Хронический стресс, постоянное чувство тревоги, зависти, ненависти и гнева смещают pH в организме в сторону кислотности и делают человека максимально восприимчивым к разного рода болезням, в том числе и к раку.

По словам Дулькана, вредит организму и депрессия: «Такое состояние вызывает очаги воспаления, ослабляет иммунитет, а значит, человек становится легкой мишенью для болезнетворных бактерий и других микробов. Чувство страха и вовсе способно довести до ручки!»

Позитивное мышление укрепляет иммунную систему, повышает жизненную энергию, увеличивает продолжительность жизни, дарит красивую и здоровую кожу. По словам профессора Дулькана, избавиться от стресса и запрограммировать мозг на счастье можно самостоятельно! Вот что рекомендует специалист.

Старайся контролировать негативные эмоции, чувство злости и страх. Не сердись по пустякам и научись относиться с пониманием к ошибкам окружающих. «Если человек ошибся, я стараюсь простить его. Давайте больше прощать, ведь прощение на физиологическом уровне делает pH щелочным, то есть благоприятным для здоровья и малоприятным для болезней», — говорит Дулькан.

Разумеется, избавиться от стресса тут же не получится, нужна тщательная работа над собой. Просто запомни: каждая секунда негатива убивает тысячи клеток в твоем организме.

Каждый час рабочего времени дари себе 10-минутный перерыв: забудь о заботах, постарайся очистить мысли, отвлечься на что-нибудь приятное. Желательно выйти из помещения, чтобы насладиться глотком свежего воздуха.

Если ты не восстановишь энергию, которую потратил в процессе ежедневной рутины, постоянный ее перерасход приведет к негативным последствиям. Но если ты научишься дарить себе отдых каждый день, вскоре ты задышишь в другом ритме.

Замени кофе на чай. Пей согревающий напиток медленно и неторопливо, учись наслаждаться каждым глотком. Со временем ты наловчишься расслабляться в любых условиях и программировать свой мозг на счастье.

Усталость и хронический стресс часто возникают из-за недостаточного поступления кислорода в головной мозг, недаром все методы релаксации основаны на дыхании. «Я закрываю глаза на несколько минут, делаю глубокий вдох и вместе с выдохом выпускаю из себя усталость. И так несколько раз.

Я никогда не пью таблетки, если болит голова. Я просто расслабляюсь, представляю себе шар, который излучает тепло, он выходит из области сердца и направляется к голове, туда, где сильно болит. Я проделываю это несколько раз, и боль исчезает», — пишет профессор.

Если ты хочешь быть здоровым, веди активный образ жизни, правильно питайся, полноценно отдыхай и не забывай верить в лучшее. Обзаведись любимым делом, которому можешь отдаться со всей страстью, давай пищу уму и беги от рутины подальше. Злые мысли сводят в могилу, но радостные — дарят жизнь! Давай искать радость в каждом дне, ведь она нужна человеку, как хлеб насущный.

Теперь ты знаешь, что гармония, щедрость, бескорыстность и спокойствие живут внутри тебя, нужно лишь научиться отпускать плохое и контролировать свои эмоции. Если не ради уважения к окружающим, то ради собственного блага! Расправь плечи, глубоко вдохни и смело шагай в новый день с улыбкой на лице — жизнь заиграет новыми красками, вот увидишь.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Почему французские хозяйки никогда не выливают во...
Почему французские хозяйки никогда не выливают воду после варки я...
3D-визуализация ландшафтного дизайна: основы, цен...
3D-визуализация ландшафтного дизайна: основы, цены и поиск мастер...
Стюардесса рассказала о скрытой опасности на авиа...
Стюардесса рассказала о скрытой опасности на авиарейсах, о которо...
Как быстро избавиться от кухонного запаха в доме:...
Как быстро избавиться от кухонного запаха в доме: три простых рец...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.