Как привести себя в форму после зимы?

СоветыЗдоровье
Как привести себя в форму после зимы?
Фото: из открытых источников
367 MaDemMaDem

С наступлением весенних дней многие женщины понимают, что пассивный зимний образ жизни и праздники с многочисленными вкусными блюдами оставили после себя «режущие глаз» лишние килограммы, особенно заметные в области бедер и живота. Лишь немногие девушки или женщины могут утверждать, что и в зимнее время самостоятельно занимались аэробикой или фитнесом, либо регулярно посещали спортзал с беговыми дорожками, велотренажерами, на которых установлены велокомпьютеры со спидометрами и другими спортивными тренажерами.

У большинства женщин, глядящих в зеркало, само собой приходит решение: нужно срочно приводить себя в форму. Благо, с природой «пробуждается» и жизненная энергия, помогающая не только поверить, что привести фигуру в порядок можно, но и воплотить задуманное в реальность.

Итак, если вы – одна из женщин, намеренных выглядеть на все сто, то, прежде всего, пересмотрите свой режим питания и меню – правильно составленные, они помогут без малейшего вреда для организма сбросить лишние килограммы, убрать круги и мешки под глазами, и другие нелицеприятные изменения внешнего вида. При этом соблюдайте несколько принципов питания:

Физическая нагрузка обязательна, причем не только для успешного похудения, но и повышения общего тонуса организма. Суть такой нагрузки в том, что организм начинает потреблять больше кислорода, в следствие чего вырабатываются эндорфины и ускоряется обмен веществ. Комплекс упражнений должен воздействовать на все мышцы организма; подобрать его можно самостоятельно, а можно посоветоваться со специалистом.

Конечно, не стоит упускать из виду, что активно проведенные выходные, во время которых вы играете в теннис, пейнтбол, занимаетесь стрельбой, используя лук или арбалет, или катаетесь на лошадях, не только взбодрят организм, но и принесут массу положительных эмоций.

Какие упражнения выбрать, решает каждый для себя, главным условием является регулярность занятий. Для одних женщин лучшим вариантом занятий спортом будут упражнения в спортзале или фитнес-центре под руководством тренера, для других подходящими будут известные системы Pilates или йога, не имеющие никаких противопоказаний.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладк...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладких ягод: чем под...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: То...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: Топ-3 мелодрамы от...
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно...
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно знать
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случ...
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случае нельзя есть п...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.