Как привести фигуру в порядок за несколько дней

СоветыЗдоровье
Как привести фигуру в порядок за несколько дней
Фото: из открытых источников
661 MaDemMaDem
Стройное тело и упругая кожа – то, к чему стремятся все женщины, но не у каждой хватает силы воли и времени, чтобы их добиться. И даже если желанный результат уже получен, расслабляться нельзя. Но бывают такие события, когда мало выглядеть просто «неплохо»: нужно блистать и сражать наповал все и вся своей красотой. Для таких случаев предлагаем экспресс-программу, которая в день Икс позволит быть на высоте.

Убираем лишнее

Первый и, пожалуй, самый главный шаг – очищение организма. Интернет кишит «добрыми» советами про клизмы с лимонным соком, питье соды и прочие бабушкины методы, но прислушиваться к ним стоит, только если хотите заработать дисбактериоз и другие неприятности.

Домашний детокс должен быть деликатным. Идеально подойдут аптечные сорбенты, травяные чаи со слабительным и мочегонным эффектом (если нет аллергии) или специальный напиток ДрэйнЭффект, созданный экспертами NL International из растительных компонентов. Он мягко чистит печень и ЖКТ и выводит из тканей лишнюю воду.

Садимся на диету

Увы, без этого никак не обойтись. Во-первых, придется отказаться от соленого, копченого, острого, алкоголя и газировок. Все это приводит к застою жидкости, а опухшее лицо и несколько лишних килограммов не сделают вас королевой вечера. Во-вторых, тщательно выбираем продукты: они должны быть богаты белком, клетчаткой, витаминами, но при этом быть легкими. Пусть куриная грудка на пару, отварная говядина, свежие овощи и крупы будут вашим рационом хотя бы неделю до выхода в свет.

Дело пойдет быстрее, если вооружиться функциональным питанием Energy Diet Smart – это почти готовое блюдо со сбалансированным составом и очень маленькой калорийностью. Сегодня это не только сладкие коктейли, но и супы-пюре, каши и мюсли. 

Идем… в баню

Много веков для русских красавиц баня остается главным маст-хэвом. Запасайтесь травяным чаем и веником из березовых или можжевеловых веток: высокая температура в парилке, похлопывание веником по проблемным зонам и обильное питье буквально вытопят жирок. Однако такая процедура не подойдет барышням, страдающим от проблем с сердцем и сосудами. Им лучше ограничиться контрастным душем – это весьма неплохой лимфодренаж.

Укрепляем кожу

Безусловно, для кожи без «апельсиновой корки» с ровным тоном нужен постоянный уход, но многие средства дают хороший косметический эффект даже за несколько применений.

Для начала нужно отшелушить отмершие клетки: идеально подойдут скрабы на основе молотого кофе, соли, абрикосовых косточек. Они подготовят почву для работы кремов и лосьонов. Выбирайте средства с эфирным маслом апельсина, корицей или красным перцем, например, антицеллюлитный гель Be Loved от НЛ Интернешнл с разогревающим эффектом.

Не лишними будут и обертывания из морских водорослей, глины, шоколада – их можно делать и в домашних условиях. Финальный аккорд – питательный лосьон с маслами и капелькой (именно капелькой!) автозагара для ровной и сияющей кожи рук, ножек и декольте.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно л...
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно ли это сделать ес...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной за...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной закуски
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как спасти после зимы дерево магнолии
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.