Как приучить малыша убирать игрушки?

СоветыСемья и дети
Как приучить малыша убирать игрушки?
Фото: из открытых источников
346 1.0 NataVNataV
Убирать игрушки начинайте вместе .с ребенком
Безусловно, готовых рецептов, не существует, а есть несколько способов убрать все эти машинки, кубики и пр. На ребенка кричать или заставлять убирать насильно не советуем. Малыши любят повторять за родителями, поэтому легче учить на собственном примере, следовательно,  ваши вещи также должны быть в порядке. Убирать игрушки начинайте вместе .с ребенком.

В  первый день малыш уберет  1-2 игрушки, а вы остальное. Затем все больше и больше будет убирать малыш, до тех пор, пока сам будет справляться с уборкой..  Важно  проводить уборку игрушек ежедневно, а не от случая к случаю и со временем это войдет в привычку. Убирать игрушки лучше в игровой форме, например, устроить соревнование, кто больше и быстрее соберет  игрушки в коробку.

Или укладывать игрушки спать в коробки, машинки поставить в гараж и т.п. Если позволяет место, заведите несколько ящиков или корзин и для разных игрушек придумать сказку, почему игрушки складываются именно туда. Например, они рассказывают друг другу как провели день, или любят отдыхать именно  в этом месте.

Нужно добиться того, чтобы ребенок принял условия игры и соблюдал их. Если все же ребенок не хочет убирать игрушки заведите «жадную  коробку» в которую будут отправляться все не убранные игрушки. А выдаваться они будут только раз в неделю.

Обязательно похвалите малыша за выполненную работу. Утомительно, тяжело,  думаете  вы? А кто сказал, что воспитание ребенка легкий процесс?
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Стилистка сказала, как подготовить гардероб к нов...
Стилистка сказала, как подготовить гардероб к новому сезону
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с к...
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с крабовыми палочка...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, ч...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, что делать, если ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.