Как приготовить вкусный ужин недорого

СоветыДом и уют
Как приготовить вкусный ужин недорого
Фото: из открытых источников
346 DimitrDimitr
Приготовить вкусный и полезный ужин, который не ударит по карману, совсем не сложно, к тому же для этого не нужно быть профессиональным поваром.
Мечта многих людей — вкусно и сытно поужинать, причем так, чтобы это было недорого. Можно ли приготовить вкусный, но дешевый ужин? Кажется, что в текущих реалиях это невозможно, но есть рецепты доступных и вкусных блюд, на приготовление которых вам потребуется минимум денежных средств и незначительное количество времени. Первое, что необходимо запомнить, это то, что красивое и запоминающееся блюдо как в ресторане вовсе не означает больших трат. Достаточно обратить внимание на продукты, которые мы обычно игнорируем. Или иначе взглянуть на то, что всегда есть на кухне.

Паста и тунец

На приготовление этого блюда вам понадобится всего несколько сотен. Вам нужно купить спагетти, банку оливок и консервированного тунца, а также укроп, оливковое масло для придания более тонкого вкуса нашему блюду. Макароны — вкусный и доступный каждому ужин. Их может позволить практически каждый человек, к тому же быстро приготавливаются. Вооружитесь глубокой сковородой, положите в нее спагетти, добавьте лимон, соль и перец по вкусу. Дальше доведите спагетти до кипения, после чего переключите огонь на самый минимум, при этом перемешивайте спагетти, доведите их до состояния, когда они станут мягкими, а вода испарится из сковороды. В завершении остается добавить тунец, после чего рассортируйте блюдо по красивым тарелкам.

Шаверма с курицей

Один из способов вкусно поесть — приготовить шаверму, но не с курицей, а со свиным мясом. Наиболее хитрый и важный элемент в таком блюде — это соус. Вы можете выбрать тот соус, который продают в небольших пакетах для азиатской кухни. С его помощью вам не составит труда придать блюду особую пикантность.

Пока блюдо готовится, вы можете провести время на сайте TopCasinoExpert. Здесь вас ждут приятные бонусы для новичков, бесплатные вращения, игровые площадки, предоставляющие на сегодняшний день лучшие условия для времяпровождения на ресурсах, посвященных азартной теме.

Так вы сможете совместить приятное с полезным — возможность заработать и приготовить вкусный ужин. Но это далеко не полный перечень того, что можно приготовить, приложив к этому минимум усилий.

Шаверма с курицей

Картофель в мундире

Кто не любит картофель? Пожалуй, нет такого человека. Это один из самых недорогих и доступных овощей на рынке. Вам необходимо разогреть духовку до 200 градусов, дальше помыть тщательно картофель под водой, дать ему время, чтобы просохнуть, после чего проколите картофель с каждой стороны и уложите его в духовку. Дождитесь один час, чтобы он стал мягким. Дальше смешайте оливковое масло с солью, выполните надрез на картофеле, залейте туда масло и смажьте картофель маслом снаружи. Дальше еще выпекайте как минимум 15 минут. Возьмите миску. Смешайте в ней фету и йогурт. Добавьте перец. Крем, который получился в результате смешивания ингредиентов, выложите сверху картофеля.

Салат по-итальянски

Еще один способ украсить вечер — приготовить вкуснейший салат по итальянскому рецепту. Для этого вам тоже понадобятся макароны, которые необходимо разбавить помидорами черри, маслинами, листьями шпината. Положите в большую миску фузилли, моцареллу, салями, черри, листья шпината и маслины. Для заправки смешайте в отдельной миске масло, уксус, мелко нарезанную петрушку, раздавленный чеснок, итальянские специи, перец и соль. Добавьте в салат и хорошо перемешайте.

Как видим, приготовить вкусный и полезный ужин, который не ударит по карману, совсем не сложно, к тому же для этого не нужно быть профессиональным поваром. Вы можете приготовить это все за один вечер, попутно занимаясь другими делами.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев...
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев: сделайте так —...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать уро...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать урожай ведрами
Чтобы был размером с яйцо: что положить в лунку п...
Чтобы был размером с яйцо: что положить в лунку при посадке редис...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.