Как приготовить печенье из слоеного теста

СоветыКулинария
Как приготовить печенье из слоеного теста
Фото: из открытых источников
529 MaDemMaDem
Как-то была в гостях у подруги. Она заварила ароматный чай и поставила на стол тарелочку со слоеным печеньем. На первый взгляд ничего необычного, простое домашнее печенье, но, попробовав его, я поняла, что недооценила это лакомство. Нежный сливочный вкус и ванильный аромат сразу же пленили мою душу сладкоежки.

А когда я спросила у подруги рецепт, то полюбила это печенье еще больше. Всего три ингредиента и 15 минут на всё про всё — идеальное сочетание для домашней выпечки.

Ингредиенты:

  • 500 г слоеного теста
  • 0,5 баночки сгущенки
  • 250 г сливок или сметаны
  • ванилин или корица по вкусу

Приготовление:

  1. Для этого печенья я беру готовое слоеное тесто из магазина, ведь это существенно экономит время. Достань тесто из морозилки, оставь, чтобы немного разморозилось, затем разверни листы и нарежь на небольшие квадратики.
  2. Выложи квадратики на противень и поставь запекать в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут. Смотри по духовке, конечно, но больше 15 минут выпекать не нужно, чтобы печенье не подгорело.
  3. Пока слойки выпекаются, самое время приготовить крем для них. Сметану или жирные сливки взбей до пышности, затем добавь сгущенку и хорошенько перемешай. Можно добавить немного ванили или корицы для аромата, если любишь.
  4. Достань квадратики из духовки, переложи в отдельную емкость и залей кремом. Тщательно перемешай, чтобы крем распределился по печенью равномерно.
Оставь на часик, чтобы печень пропиталось. После этого можешь подавать к столу.

Слоеное тесто со сгущенкой — идеальное сочетание, как по мне. А тут еще и сливки, которые добавят свой аромат. В итоге получается не печенье, а сказка. На вкус лучше некоторых пирожных!

Не поклонник покупного теста? У нас есть сверхпростой рецепт домашнего слоеного теста, которое готовится без лишней возни.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Женщина с высоким уровнем интеллекта никогда не б...
Женщина с высоким уровнем интеллекта никогда не будет носить этих...
Старость не в радость: названы самые невыносимые ...
Старость не в радость: названы самые невыносимые в старости знаки...
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в по...
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в помещении: смысл с...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продук...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продукции
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.