Как приготовить овощи в 2 раза быстрее

СоветыКулинария
Как приготовить овощи в 2 раза быстрее
Фото: из открытых источников
497 MaDemMaDem
Умело владеть кухонным ножом – это не единственный момент в приготовлении вкусных блюд. Любой мастер-шеф скажет, что важное значение также имеет грамотная нарезка продуктов, которая обеспечит хорошую прожарку при сохранении полезных веществ.

Оказывается, есть еще хитрости, помогающие ускорить процесс приготовления овощей. Мы их разведали для вас.

Прежде всего, позаботьтесь о кухонных принадлежностях: разделочная доска должна быть достаточной ширины, а нож – небольшой и острый (в идеале надо иметь универсальный нож шеф-повара, который подходит для нескольких операций).

У каждой хозяйки есть свои пристрастия относительно формы овощей для того или иного блюда. Это могут быть кубики маленькие, средние или большие. Есть варианты соломкой, кружочками, кольцами или полукольцами, брусочками и ломтиками. Нарезки могут отличаться по толщине и длине. Словом, вариантов много.

Но мы вам покажем необычный способ, когда овощи режут по диагонали. Главная его особенность – при такой форме овощи очень быстро готовятся и выглядят в блюде оригинально.

Итак, берем морковку. Первый же нарез делаем наискосок, по диагонали. Потом поворачиваем на другой бок и делаем еще одно движение ножом по диагонали. Но не параллельно предыдущему, а в противоположную сторону.

Получаются небольшие сегментики с острой вершиной и широким продолговатым основанием. А самое главное – всё происходит очень быстро! Не заметите, как дойдете до конца овоща.

Предлагаем посмотреть видео, чтобы потом пойти на свою кухню и начинать отрабатывать навыки нарезки овощей таким способом.

Если к вам неожиданно нагрянули гости или домочадцы уже стоят за спиной с тарелками, а вы только зашли на кухню, то предлагаем воспользоваться приведенным выше советом. Уверены, вы не будете разочарованы. Приятного аппетита!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Большой парад планет в апреле 2024: как его увиде...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увидеть и чего ожидат...
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.