Как приготовить лагман

СоветыКулинария
Как приготовить лагман
Фото: из открытых источников
416 MaDemMaDem

Кухня — место для экспериментов. Я безумно люблю пробовать что-то новое: сегодня у нас итальянская кухня, а завтра — грузинская. В моей кулинарной книге постоянно появляются всё новые и новые рецепты, хоть повторяюсь я нечасто. Однако одно блюдо накрепко прижилось в нашем с мужем меню.

Стоило мне один раз приготовить традиционный лагман по-узбекски, как муж влюбился в это блюдо и теперь просит его постоянно. Держать такой рецепт в тайне — это преступление.

Ингредиенты:

  • 300 г говядины
  • 2 луковицы
  • 2 болгарских перца
  • 1 морковка
  • 5–6 зубчиков чеснока
  • 1–2 картофелины
  • 4 помидора
  • 1 зеленая редька
  • фасоль или спаржа
  • зелень и специи по вкусу
  • растительное масло
  • 1 упаковка макарон

Приготовление:

Несмотря на огромное количество ингредиентов, лагман готовится достаточно быстро. Итак, начнем с того, что разогреем масло на сковородке. Для вкуса можно растопить на сковородке немного бараньего жира, но вполне можно обойтись и без него.

На сковородку выложи нарезанное кусочками говяжье мясо. Постоянно помешивай, чтобы не подгорело. Тем временем нарежь лук.
лагман это

Когда мясо хорошенько прожарится, добавь к нему лук и жарь до золотистого цвета. А пока нарежь морковку, перец, редьку (можно обойтись и без нее, если нет).

Когда лук поджарится, добавь в сковородку нарезанные овощи. Прожарь в течение нескольких минут.

Теперь нарежь помидоры и чеснок. Если берешь обычную фасоль, ее предварительно нужно замочить, а если спаржу, просто нарежь ее маленькими кусочками. Всё это добавь к остальному.

Теперь время специй. Я рекомендую кинзу и зиру, которые хорошо сочетаются с говядиной, но ты можешь выбрать по вкусу. Добавь специи и жарь мясо еще минутки 2–3.

Теперь залей всё водой (можно кипящей, можно холодной), сразу добавь туда же нарезанный картофель. Доведи лагман до кипения, сними пену и убавь огонь, чтобы не сильно кипело.

Отдельно отвари тонкие макароны. Можно использовать специальную лапшу для лагмана, но и обычная вермишель сгодится. Макароны промой, положи в тарелку и залей приготовленным бульоном. Сверху посыпь зеленью. Вот традиционный лагман и готов!

Узбекская кухня — это кладезь необычных, сытных и вкусных блюд. Чего только стоит традиционный узбекский плов! Так что не бойся экспериментировать и обязательно попробуй приготовить лагман и другие узбекские блюда.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как спасти после зимы дерево магнолии
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата...
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата из копченой ску...
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно л...
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно ли это сделать ес...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.