Как придать дому индивидуальность и уют без помощи дизайнера

СоветыДом и уют
Как придать дому индивидуальность и уют без помощи дизайнера
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
556 DimitrDimitr
Сделать своими руками декор для интерьера — это возможность не только научиться новому, но и придать дому индивидуальность.
Для оформления интерьера не обязательно обращаться к дизайнеру. Большинство из нас может справиться с этим самостоятельно и без больших финансовых вложений. Главное — творческий подход и немного фантазии.

Идеи украшения дома

Сделать своими руками предметы для оформления интерьера — это возможность не только научиться новому, но и придать дому индивидуальность. Например, можно распечатать интересный снимок природы или фотообои и сделать модульную картину. Нужно разделить изображение на несколько частей, подобрать к ним рамки и повесить на стену.

Для украшения стен, различных баночек и ваз можно купить декоративный скотч разных цветов и с различными рисунками. С помощью него на стенах можно оформить фото или картинки, задекорировать вазы, стаканы, любые другие емкости.

Украшение комнатными растениями

комнатные растения в интерьере
Расслабиться после тяжелого рабочего дня поможет сад-дзен. Оригинальный, полноразмерный сделать достаточно сложно, и он займет много места. А вот миниатюрный создается очень легко. Для минисада потребуются:
  • прозрачная салатница, небольшой аквариум или ваза с широким горлом;
  • цветной песок;
  • кактус или другой неприхотливый комнатный цветок;
  • деревянная палочка.
Цветок или кактус в маленьком горшке поставьте в прозрачную емкость и насыпьте песок. Поверхность разровняйте и палочкой нанесите рисунок. Вместо салатника или аквариума можно сделать сад в небольшом деревянном ящичке. Песок можно дополнить камешками, декоративной фигуркой.

Можно сделать мини-садик из разных растений. Для этого понадобится поддон. Если для растений нужна разная почва, то поддон нужно разделить, чтобы грунты не смешивались. Садик, как правило, делают похожим на обычный сад. Можно сделать дорожки, прудик, беседки. Очень важно при оформлении подбирать растения с одинаковыми требованиями к уходу.

Декор с цветами

украшение комнатными растениями
Можно купить флористическую проволоку в интернет-магазине и создать различные цветочные композиции для повседневного и праздничного декора комнат. Цветы можно сделать из гофрированной бумаги, атласных или репсовых лент. Композиции могут быть в вазе или плетеной корзинке, в виде венка.

Используя недорогие материалы, можно украсить интерьер и придать своему дому уют. Для этого не потребуется помощь дизайнера и серьезные затраты. Немного фантазии, свободного времени — и ваш дом преобразится.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шест...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шесть причин — и одн...
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону...
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону: 5 простых и бю...
Как понять, что у ребенка простуда
Как понять, что у ребенка простуда
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного ...
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного приготовления на...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.