Как правильно жить рядом с орхидеями

СоветыДом и уют
Как правильно жить рядом с орхидеями
Фото: из открытых источников
375 MaDemMaDem
Эту женщину зовут Наталья Яковлева. Сегодня она талантливый ландшафтный дизайнер, а также владелица небольшого частного предприятия по оформлению сада и продаже комнатных растений.

Но не всем известно, что пристрастие к цветоводству проявилось у женщины после того, как она получила в подарок свою первую орхидею! Муж сделал ей необычный презент на 8 Марта. Ты спросишь, почему необычный?

Необычный цветок женщина увидела в универмаге и просто влюбилась в него.

Спустя несколько дней муж Натальи решил порадовать жену весенним подарком. Они вместе забирали орхидею из магазина, как ребенка, бережно укутав в одеяло. С тех пор женщина при каждой возможности покупала всё новые и новые виды орхидей.

Заказы через Интернет и частые поездки в другие города привели к тому, что на сегодняшний день в коллекции Натальи более 90 сортов орхидей.

Как ухаживать за орхидеей

  • По мнению цветовода, самым неприхотливым в уходе цветком является фаленопсис. Его не нужно мучить чрезмерной заботой и частыми поливами: раз в 10 дней будет достаточно.
  • Также Наталья считает, что каждый цветок способен чувствовать энергетику хозяина: «Они умеют обижаться, вредничать и быть благодарными».
  • Несмотря на то, что в доме цветовода множество орхидей, Наталья признается, что размножать эти растения довольно сложно. Да и первым цветением детка орхидеи может порадовать лишь через 3–4 года.
  • Каждый распустившийся цветок при правильном уходе может продержаться до 2–3 месяцев. А некоторые сорта могут цвести без остановки до 3 лет подряд.
Орхидеи занимают не только все подоконники в доме Натальи, но и обитают в отдельной оранжерее. Это помещение семья ласково называет «зимний сад». Здесь также растут пальмы, вьюны и другая экзотическая растительность.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с ...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с орехами
Как понять, что у ребенка простуда
Как понять, что у ребенка простуда
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что с...
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что сеять, благоприят...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.