Как правильно заваривать семена льна

СоветыДругие советы
Как правильно заваривать семена льна
Фото: из открытых источников
342 MaDemMaDem
Многие слышали о семенах льна, но до сих пор не добавили их в свой рацион. А зря! Ведь это настоящий суперфуд. К слову, в семенах льна больше Омега-3 жирных кислот, чем в мясе или рыбе. Хочешь питаться полноценно? Без семян льна не обойтись.

Полезные компоненты семян льна очищают организм, повышают обмен веществ и замедляют окислительные процессы в организме. Организм будет трудиться дольше и эффективнее.

Семена применяют в целом и порошковом виде. Его едят натощак и запивают кефиром. На основе льняной муки пекут хлебцы и хлеба. Самое время познакомиться с таким удивительным растением поближе!

Храни семена льна в холодильнике. Оптимально — в керамической посудине с герметичной крышкой. Так они не будут прогоркать.

Льняные семена — кладезь полезных микро- и макроэлементов. Они содержат полиненасыщенные жирные кислоты, благодаря которым весь организм работает, как часы. Отсюда же берутся красивые волосы и хороший цвет лица.

Очень полезен прием семян льна людям, у которых проблемы с кишечником. Попадая в желудок, семена разбухают благодаря своей оболочке. Склизкая структура оболочки улучшает перистальтику кишечника, очищает его от всего лишнего. Однако не спеши принимать их регулярно без назначения врача.

Помимо прочего, чувство насыщения наступает быстрее, а значит, ты наконец-то прекратишь переедать. Или, как вариант, избавишься от назойливого, тянущего чувства голода. Хороший перекус, который заменить высококалорийные снеки.

Добавляй семена льна в выпечку, йогурты или десерты. Главное — намочить семена льна перед употреблением, чтобы они стали активными.

Не стоит употреблять их слишком часто. Как и любой другой продукт, семена льна требуют умеренного употребления. Лучше постоянно добавлять в рацион новые продукты. Разнообразие — путь к долголетию! Ешь всего понемногу, экспериментируй с блюдами и вскоре твоя жизнь изменится к лучшему.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательно...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательное блюдо
Как понять, что у ребенка простуда
Как понять, что у ребенка простуда
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: ч...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: что выбирать для ...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продук...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продукции
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.