Как правильно выпрямлять волосы?

СоветыКрасота
Как правильно выпрямлять волосы?
Фото: из открытых источников
824 RafaelRafael
Идеально гладкие, прямые и здоровые волосы являются мечтой каждой женщины, поэтому не удивительно, что большинство представительниц прекрасного пола ищут наиболее эффективные методы выпрямления волос.

Рассмотрим самые популярные методы выпрямления волос, которые непременно порадуют вас результатом.

Укладка выпрямителем

Самым распространенным и простым методом, позволяющим выпрямить волосы, является применение выпрямителя. При выборе такого прибора для стайлинга необходимо обращать внимание на его бережное воздействие на волосы и простоту в процессе эксплуатации.

Особого внимания заслуживает новый steampod 2.0 для волос от Loreal Professional, который можно приобрести на сайте www.topfreeshop.ru. Стайлер steampod сумел завоевать огромную популярность среди профессиональных стилистов, бьюти блогеров и милых дам, которые стремятся ежедневно выглядеть безупречно. За счет пара, steampod идеально выпрямляет волосы, но при этом не повреждает их структуру.

Выпрямление с помощью фена

Популярной методикой выпрямления волос также можно назвать горячую укладку феном с использованием круглого брашинга. Для этого волосы разделяют на небольшие пряди, и подвергают горячему воздуху фена. Для новичков хорошим выбором станут фены для выпрямления волос, изначально оснащенные насадкой в форме расчески-утюжка.

Полезные рекомендации

  • Выпрямителем рекомендуется выпрямлять чистые волосы, в противном случае остатки загрязнений будут препятствовать созданию красивой прически.
  • В процессе мытья и укладки лучше отдать предпочтение специальным защитным и термозащитным средствам. При выборе термозащитных средств для волос обращайте внимание на наличие в составе полезных компонентов, в частности протеинов шелка и компонентов поддерживающих гидролипидный баланс волос.
  • Для коротких и средних волос хорошо подойдут плоские щетки, тогда как длинные локоны рационально выпрямлять с помощью круглой расчески.

Тонкости выпрямления волос

Эксперты советуют выпрямлять волосы от корней до кончиков. При наличии челки, начинать следует именно с нее.
Помните, чем тоньше пряди при выпрямлении, тем красивее будет прически после процедуры.
После выпрямления расчешите волосы, и в качестве дополнительного штриха зафиксируйте их лаком, для того чтобы влажный воздух или неблагоприятные погодные условия не испортили прическу.

Народные способы для выпрямления волос

В качестве дополнительных мер можно использовать простые и доступные способы выпрямления волос. Маски с натуральными маслами помогают утяжелить волосы и соответственно их немного выпрямить.

Волосы необходимо вымыть подсушить, а затем нанести на пряди репейное либо оливковое масло, после чего оставить на 30 минут и вымыть шампунем. Это обеспечит волосам красивый блеск и гладкость.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться о...
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться от одуванчиков на...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень вкусный десерт
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя са...
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя сажать рядом с кар...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.