Как правильно выбрать верх для юбки

СоветыМода и стиль
Как правильно выбрать верх для юбки
Фото: из открытых источников
892 MaDemMaDem
Юбка – классическая женская одежда, никогда не выходящая из моды. Многообразие фасонов позволяет каждой даме выбрать подходящий наряд.

Стройные девушки могут выгодно подчеркнуть привлекательные формы, дамы с объемами имеют возможность завуалировать все лишнее и предстать пред мужскими взорами в выигрышном свете, а девушкам, покачивающимся от дуновения ветра, юбки дают шанс скрыть излишнюю худобу и обрести недостающие округлости.

Юбки бывают разные: длинные и короткие, пышные и облегающие, строгие и романтичные. Сложно найти женщину, которая не знает, зачем носить юбки, но многих модниц интересует другой вопрос: с чем носить юбки?

Ведь покупка юбки – лишь первая ступень к созданию модного образа, не менее важно правильно подобрать к ней идеальный верх и подходящую обувь.

С чем носить прямую юбку

Прямую юбку идеально сочетать с сидящей по фигуре блузкой, обтягивающей водолазкой, топом или приталенной кофточкой. Если верхняя часть фигуры не очень объемная по сравнению с нижней, можно примерить модные кофточки с напуском.

С прямой юбкой красиво смотрятся пиджаки различных фасонов и жакеты всевозможной длины. Единственное, чего следует избегать – расклешенных и А-образных вещей для верхней части гардероба.

С чем носить юбку-тюльпан

Юбка-тюльпан выглядит очень женственно, этот фасон уместен и в торжественной обстановке, и в строгой деловой атмосфере. Юбка-тюльпан отлично сочетается с блузками, майками и топами. Летом ее можно носить с укороченными маечками, а зимой с теплыми свитерами и жакетами до талии.

В рабочей обстановке ее можно дополнить строгой рубашкой или водолазкой, а на вечеринке она будет замечательно смотреться с блузками или топами, открывающими спину.

С чем носить юбку-годе

Всегда модная юбка-годе прекрасно сочетается с облегающими водолазками из акрила, плотного хлопка или шерсти, с классическими блузками и топами .

Идеальная обувь для годе – туфли-лодочки, босоножки или короткие ботильоны на высоких каблуках. Под длинную юбку-годе не стоит обувать высокие сапоги и балетки.

С чем носить юбку-брюки

Юбка-брюки выглядит как широкая юбка и лишь во время ходьбы в модели угадываются брюки. Сразу же после того, как в шкафу появляется юбка-брюки с чем носить эту интересную модель становится проблемой.

Стилисты рекомендуют уравновешивать объемный низ обтягивающим верхом.

В деловой обстановке подойдет строгая рубашка или водолазка. Вечерние модели можно сочетать с топами и облегающими блузками.

Для длинных фасонов обязательно выбирать обувь на высоком каблуке, при этом длина должна полностью или на 2/3 скрывать каблук. Короткие юбки-брюки можно сочетать с туфлями на платформе и сабо.

С чем носить юбку резинку

Юбка-резинка идет только стройным девушкам, не имеющим выпирающих деталей. Красавицам с аппетитными формами лучше сразу отказаться от этого фасона.

В комплект к юбке-резинке подойдут маленькие топы, коротенькие блузки, маечки на тонких лямочках. Если нужно подобрать свитер или трикотажную кофту, следует выбирать укороченные варианты, не закрывающие пояс юбки.

С чем носить яркую юбку

Чтобы не стать похожей на клоуна, следует очень аккуратно выбирать цвета-дуэты для юбки из яркой ткани. К ярким юбкам лучше всего выбирать в пару однотонные вещи белого или черного цвета. Если юбка цветная, то можно выбрать одну из имеющихся на ткани расцветок и подобрать блузку, водолазку или кофточку этого тона.

Юбка с воланами – с чем носить

Юбки с правильно расположенными воланами помогают и скрыть пышные бедра, и добавить недостающие объемы.

Модные дизайнеры рекомендуют сочетать фасоны с воланами с не очень объемными вещами для верха.

Блузы, кофточки и пиджаки не должны иметь воланов и оборок – приветствуются простые и гармоничные фасоны из неярких тканей.

Обувь может быть практически любой: подойдут туфли на высоком и среднем каблуке, балетки и обувь на танкетке.

С чем носить вязаную юбку

Вязаные юбки особенно актуальны в прохладное время года, они не мнутся и не сковывают движений. Вязаную юбку любого фасона крайне не рекомендуется сочетать с мешковатым верхом. Главное правило: чем длиннее юбка, тем короче должна быть верхняя деталь гардероба.

Лучше всего сочетать их с укороченным приталенными пиджаками, водолазками, джемперами, однотонными свитерами. Трикотаж отлично сочетается с кожаными куртками и замшевыми пиджаками.

С трикотажными юбками можно и нужно носить теплые гетры и вязаные сапожки!
С чем носить леопардовую юбку

Юбки с модным леопардовым принтом рекомендуется носить с желтыми, коричневыми и бежевыми оттенками верхней одежды. Главное правило – вещи для верха должны быть однотонными, либо – с очень плавными линиями.

Выбирая украшения, лучше остановиться на золоте или позолоченной бижутерии, также подойдут украшения из натурального дерева. Обувь должна быть черной или коричневой. Эти же цвета рекомендуются для колготок или чулок.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет сп...
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет специалист
Женщина с высоким уровнем интеллекта никогда не б...
Женщина с высоким уровнем интеллекта никогда не будет носить этих...
Королевский клубничный джем: как приготовить варе...
Королевский клубничный джем: как приготовить варенье, которое люб...
Старость не в радость: названы самые невыносимые ...
Старость не в радость: названы самые невыносимые в старости знаки...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.