Как правильно выбрать смартфон?

СоветыДругие советы
Как правильно выбрать смартфон?
Фото: из открытых источников
882 5.0 RafaelRafael
В настоящее время на потребительском рынке представлен огромный выбор смартфонов, которые имеют отличия в дизайне и технических характеристиках, поэтому сделать правильный выбор довольно не просто.
Существует несколько важных параметров, на которые рекомендуется обратить внимание в процессе выбора смартфона.
Выбор смартфона рекомендуется начать с определения оптимальной в каждом конкретном случае диагонали экрана, от данного параметра зависят размеры корпуса устройства.

Большинство популярных моделей смартфонов оснащены дисплеем с диагональю в диапазоне от 4 до 6 дюймов. Примечательно, что смартфоны с диагональю до 6 дюймов могут составить достойную конкуренцию планшетам. Тем не менее самыми востребованными смартфонами являются модели с диагональю 5 дюймов.
хуавей хонор 6а
Обратите внимание, чем больше расширение экрана, тем более детализировано будет изображение и шрифты.

При выборе технических характеристик смартфона необходимо определиться, какая мобильная ОС максимально отвечает вашим требованиям. Лидирующие позиции на потребительском рынке занимают Android OS и Apple iOS.

Android OS сумела зарекомендовать себя в качестве интуитивно понятной и гибкой ОС, которая отвечает потребностям современных пользователей. В свою очередь Apple iOS отличается стабильно работающей системой и длительной поддержкой устройств.

Аппаратная платформа объединяет процессор, оперативную память, видеоускоритель и модуль связи. Производители в технических характеристиках информируют покупателя о количестве и типе ядер видеоускорителя, тактовую частоту, объемы памяти, а также наличие слота для карт памяти. Соответственно чем выше эти показатели, тем лучше производительность и характеристики смартфона, что в свою очередь напрямую отображается на его стоимости.

В современные модели смартфонов устанавливают камеры с разрешением от 5 до 21 Мп.  Для качественных селфи рекомендуется выбирать модели с разрешением фронтальной камеры от 5 до 8 Мп, а для снимков – основная камера с разрешением минимум 13 Мп.
Помните, чем больше емкость аккумуляторной батареи, тем дольше проработает смартфон без подзарядки.
Кроме того при выборе смартфона рекомендуется обращать внимание на количество дополнительных опций, чем их больше, тем выше функциональность девайса.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Пасха 2024: рецепт заварного кулича на сливках (в...
Пасха 2024: рецепт заварного кулича на сливках (видео)
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин с...
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин самые нежные
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать ...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной акт...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.