Как правильно выбрать профессию девушке: самые лучшие варианты

СоветыБизнес и работа
Как правильно выбрать профессию девушке: самые лучшие варианты
Фото: из открытых источников
360 MaDemMaDem
Многие считают, что девушкам сложно построить карьеру. На самом деле, Россия в топ местах по числу женщин на руководящих должностях. По этому параметру, Россия даже опережает Америку. Так что, добиться успеха девушке более чем возможно, но самое главное выбрать профессию.

Ведь добиться успеха возможно лишь в том деле, которое любишь. Как говорится: « выбери себе работу по душе и тебе не придется работать ни дня в своей жизни».

Выбрать профессию, очень важный шаг в жизни, но выбирать просто « по тому, что нравится» не совсем разумно. Ведь, есть множество плюсов и минусов любой работы.

Чаще всего, выбирают свою будущую профессию, опираясь только на плюсы, а потом сильно жалеют о своем выборе.

На что стоит обратить внимание при выборе профессии:

  • Свои таланты, сильные и слабые стороны.
  • Заработная плата.
  • Перспективы карьерного роста.
  • Востребованность профессии.

Свои таланты, сильные и слабые стороны

На свои таланты, сильные и слабые стороны, внимание стоит обратить в первую очередь. Вряд ли, девушка с боязнью крови, сможет стать отличным хирургом. И очевидно, что девушке с талантом к рисованию, лучше остановиться на гуманитарном виде профессии.

Ставьте перед собой высокие цели, но будьте реалистами, обращайте внимание на свои слабые стороны

Заработная плата

Как ни крути, а самая главная функция работы – зарабатывать деньги. Вряд ли девушка, будет получать удовлетворение от своей работы, если ей не будет хватать средств, хотя бы на самое необходимое.

В то же время, многие отказываются от своей мечты, обращая внимание только лишь на з/п. Например, немало девушек хотели бы быть врачом, но их отпугивает зарплата.

Все это заблуждение, потому что, достигнуть успеха можно в абсолютно любом деле. И это будет намного легче, чем пытаться быть успешной, в том деле, которое абсолютно не по душе.

Перспективы карьерного роста

В жизни, не редко так случается, что у разных по статусу профессий одинаковые зарплаты. Например, у грузчика может быть такая же, или даже больше, зарплата как у начинающего юриста. Но вот в чем разница, начинающий юрист когда-нибудь станет профессионалом, и его зарплата может увеличиться в десятки раз. Грузчик же, так и останется грузчиком. Это и называется перспективой.

Не гонитесь за легкими, но не постоянными золотыми горами, подумайте о будущем. Лучше выбирать профессию с большими перспективами, что бы ни стоять в жизни на одном месте. Да, начинать карьеру всегда нелегко, но помните – сразу ничего не бывает.

Востребованность профессии

Жизнь циклична, что нужно обществу сегодня, возможно, уже завтра станет никому не нужно. Потому и нужно выбирать востребованную профессию.

Сложно выбрать такую специальность, востребованную всегда, ведь нельзя предсказать будущее. Поэтому, выбирайте не конкретную специальность, а сферу деятельности.

Например, девушке работающей парикмахером, разумно развивать себя и в других направлениях в сфере красоты.

Самые востребованные женские профессии

Вот несколько самых интересных, востребованных и престижных женских профессий

Творческие профессии

При выборе творческой специальности, девушка может, не только зарабатывать деньги, но и реализовывать себя

Дизайнер

Творческих людей, часто привлекает сфера дизайна. В этой области, возможно, реализовать свои самые смелые идеи. Кроме того, эта сфера очень обширна: дизайнер интерьера, дизайнер мебели, ландшафта и т.д.

Если вы склонны к дизайну, любите шить или обставлять комнату, попробуйте себя в этих проявлениях. Возможно, это станет дело вашей жизни.

Модель, актриса, певица

Эти профессии, конечно, кажутся очень привлекательными. Но и тут есть подводные камни. Актрисы постоянно учатся, телеведущие находят выход в любой ситуации и совершенствуют свою речь.

Для такой работы необходим талант, а для модели еще и определенные стандарты внешности. Если вы под них подходите, можно попробовать себя в сфере модельного бизнеса. И даже если нет, стать моделью возможно. Например, при маленьком росте, на подиум вряд ли возможно прорваться, а стать фотомоделью, вполне. Если хотите стать моделью, заведите портфолио и отправляйте его в модельные агентства.

Для желающих стать актрисой и телеведущей сейчас открыто множество курсов и школ телевидения.

Фотограф

Если Вы видите мир, в каком-то другом свете, и вам очень хочется это показать, возможно, у вас призвание фотографа.

Фотографы показывают красоту мира, запечатлеют счастливые моменты людей. Другими словами, фотографы создают память.

Для того что бы стать фотографом, сначала нужно закупить необходимое оборудование, окончить курсы и постоянно совершенствоваться.

Сюда же относится любая работа в сфере съемки, например, видеооператор.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Сочные печеночные котлетки: как приготовить вкусн...
Сочные печеночные котлетки: как приготовить вкусное блюдо на ужин
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, ч...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, что лучше устанав...
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального кр...
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального крафина с секретны...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.