Как правильно выбрать матовую помаду: 5 советов

СоветыКрасота
Как правильно выбрать матовую помаду: 5 советов
Фото: из открытых источников
1119 DimitrDimitr
Из года в год модные визажисты со всего мира ежесезонно диктуют новые бьюти-тренды, которые становятся самыми востребованными среди модниц. И уже который год свою актуальность не теряет самый популярный бьюти-продукт — матовая помада.

На последних модных показах визажисты стали использовать матовую помаду как главную фишку в макияже, ну а вслед за ними популярные косметические бренды начали активно пополнять свои коллекции новыми видами матовых помад. Но как правильно выбрать матовую помаду?

Как правильно подобрать и выбрать матовую помаду для губ

  1. Обрати внимание на состав. Перед покупкой матовой помады обрати внимание на состав продукта. В нем должны содержаться ухаживающие средства, направленные на увлажнение губ. Если таких компонентов будет очень мало, тогда губы будут выглядеть слишком пострескаными и сухими.
  2. Обрати внимание на поверхность матовой помады. Матовая помада для губ любой марки должна иметь гладкую и ровную поверхность. Если ты заметила небольшие потёки от влажности, то это первый признак плохого качества. Запомни, качественный материал не деформируется под влиянием низких или высоких температур.
  3. Перед покупкой протестируй матовую помаду. Перед тем, как приобрести матовую помаду рекомендуем протестировать ее, не появляется ли на губах ощущение стянутости и сухости. Если такое состояние имеет место быть, тогда лучше обратить внимание на другую косметику.
  4. Подбирай матовую помаду под свой цветотип. Обладательницам бледной кожи и темных волос хорошо сочетаются вишневый, сливовый и алый цвета. Если у тебя смуглая кожа, тогда следует избегать ярких оттенков. Если же ты обладательница светлых волос и светлой кожи, обрати внимание на розовые оттенки. Такой оттенок также подойдет обладательницам каштанового цвета волос, а вот если ты обладательница рыжих волос, тогда у тебя есть возможность использовать редкий цвет "жженая сиена", отличающийся своей багровостью.
  5. Не перебарщивай с косметикой. Если ты хочешь накрасить губы матовой помадой, тогда и остальной макияж должен быть таким же. Совершенно неуместно будет выглядеть макияж, где сияющие скулы, перламутровые тени и другой блеск.

Видео по теме:

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Обучение английскому языку детей за рубежом: преи...
Обучение английскому языку детей за рубежом: преимущества
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с ...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с орехами
5 знаков Зодиака среди женщин, которые никогда не...
5 знаков Зодиака среди женщин, которые никогда не будут унижаться...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночес...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночества у собаки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.