Как правильно выбрать инвалидную коляску?

СоветыДругие советы
Как правильно выбрать инвалидную коляску?
Фото: из открытых источников
1805 RafaelRafael
Чтобы выбрать удобную и надежную инвалидную коляску крайне важно учитывать физиологические особенности и степень подвижности человека. Существует несколько общих правил, которые помогут сделать правильный выбор.

В настоящее время для людей с ограниченными возможностями, а также людей нуждающихся в реабилитации, представлен широчайший выбор реабилитационных средств, среди них наиболее востребованными являются инвалидные коляски, медицинские кровати, и ходунки которые можно приобрести на сайте medtehno.com.ua/hodunki-tualetnie-stulya/hodunki.

Для того чтобы сделать правильный выбор инвалидной коляски необходимо знать какие существуют типы этого реабилитационного средства.

Классификация инвалидных колясок

  • Выбор инвалидной коляски активного типа позволит человеку с ограниченными возможностями самостоятельно передвигаться. Несмотря на то, что такие модели производят из прочных материалов, у них предусмотренная облегченная конструкция, позволяющая мобильно передвигаться.
  • Инвалидная коляска с механическим приводом оснащена пневматическими шинами, обеспечивающими хорошую амортизацию на неровных поверхностях. Такие модели хорошо подходят для передвижения на улице.
  • Электрические инвалидные кресла предоставляют возможность передвигаться в доме и на улице. Такие модели работают от аккумуляторных батарей и оснащаются пультом управления, с его помощью человек, может управлять креслом при минимальных усилиях.
Инвалидные коляски с электроприводом на Медтехно станут лучшим выбором для людей высоко ценящих комфорт и свободу передвижения.

Кроме того существуют спортивные модели инвалидных колясок для спортивных занятий, детские инвалидные коляски, а также санитарные кресла предназначенные для приема душа либо посещения туалета.

Инвалидные коляски с электроприводом: основные критерии выбора

Инвалидные коляски с электроприводом являются наиболее оптимальным и функциональным вариантом, который позволяет человеку с ограниченными возможностями самостоятельно и комфортно передвигаться.

Существует несколько критериев, на которые следует обратить внимание при выборе такой коляски. Первое что следует учитывать — физическое состояние человека, а также будущие условия эксплуатации инвалидной коляски (где будет коляска использоваться в помещении либо на улице).

Инвалидные коляски б/у на Medtehno предоставят возможность приобрести инвалидную коляску, обладающую всеми необходимыми для покупателя характеристиками и при этом существенно сэкономить.

Также следует учитывать, что наличие подножек, противоопрокидывающей системы, складывающейся рамы съемных подлокотников, а также регулируемой спинки и подголовника сделают процесс эксплуатации инвалидной коляски максимально простым и удобным.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного б...
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного блюда
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запрет...
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запреты и приметы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.