Как правильно выбрать цветовую гамму наряда

СоветыМода и стиль
Как правильно выбрать цветовую гамму наряда
Фото: из открытых источников
360 MaDemMaDem
Многие женщины, достигая определенного возраста, задумываются о том, как выглядеть моложе своих лет. Ни для кого не секрет, что правильно подобранная одежда является лучшим помощником в визуальном омоложении, однако мало кто знает, что решающим нюансом при выборе одежды является ее цвет.

Лавандовый

Этот оттенок создаст вокруг тебя ореол юношеской мечтательности, визуально сгладит морщинки и освежит лицо. Главное, не перепутай с фиолетовым, который, наоборот, подчеркнет все изъяны. Лавандовый оттенок идеально сочетается с белым, зеленым, желтым и бежевым цветом.

Бирюзовый

Такой оттенок позволит выглядеть белокурой красавице более яркой и активной. Лучшее сочетание с бирюзой ты получишь, добавив белый, антрацитовый или графитный оттенки.

Пудровый

Это основа каждого «омолаживающего» списка. Именно пудровый оттенок придает образу легкости и наивности, которые так присущи молодым мечтательным девушкам.

Горчичный

Несмотря на то, что этот оттенок сам по себе довольно активен, он прекрасно гармонирует с темными волосами. Он добавляет женщинам в возрасте элегантности и уверенности. Горчичный оттенок составит прекрасный тандем с оливковым, бежевым и бордовым.

Коралловый

Наряд в такой цветовой гамме напрямую вызывает ассоциации с чувственностью, женской обаятельностью и неприступностью. Коралловый чудесно сочетается с синим, лимонным и молочным оттенками.

Синий кобальт

Такой яркий оттенок лучше других укажет на решительность и уверенность своей носительницы. Неудивительно, что именно эти качества всегда присущи юности. Синий кобальт будет шикарно смотреться в сочетании с черным, красным, белым и коралловым цветом.

Фуксия

Для рыжеволосых представительниц прекрасного пола этот яркий цвет является отличным вариантом в сочетании с серым, белым и черным оттенками.
как подобрать одежду по цветотипу

Изумрудный

Одежда этого цвета будет вызывать только позитивные и умиротворяющие мысли, которые непременно отразятся на внутреннем самочувствии женщины, а значит, и на ее внешнем виде. Совмещать этот изысканный цвет стилисты рекомендуют с белым, золотистым и фиолетовым.

Нежно-зеленый

Такой оттенок хорошо подчеркнет ухоженное лицо, и пусть на нём уже есть морщинки, это никак не отразиться на внешности. За счет простоты и непритязательности нежно-зеленый можно совмещать с более сложными оттенками, такими как лиловый, оранжевый и насыщенный синий.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что ...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что следует обратить...
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежа...
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежать
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.