Как правильно выбирать палатку?

СоветыДругие советы
Как правильно выбирать палатку?
Фото: из открытых источников
582 NikolisNikolis
Сегодня есть палатки, которые устанавливаются непосредственно на каркас, а есть и такие модели, у которых каркас располагается с внешней стороны.
Палатка – это тот элемент, без которого невозможно обойтись во время туристического похода либо же отдыха на природе. Но перед тем как отправиться в магазин или зайти на extremstyle.ua/ru/catalog/palatki и купить палатку, следует определиться с подходящей моделью. И сделать это будет значительно проще, если знать, что учитывать при подборе.

Ключевые параметры

  1. Расположение каркаса. Сегодня есть палатки, которые устанавливаются непосредственно на каркас. Есть и такие модели, у которых каркас располагается с внешней стороны. Более предпочтителен первый вариант, поскольку он отличается простотой установки.
  2. Дуги. В состав каркаса могут входить дуги, подготовленные из стеклопластика либо алюминия. Дуги из сплава алюминия отличаются прочностью, надежностью и ремонтопригодностью.
  3. Численность слоев. Более дешевый вариант – это однослойные палатки, для пошива которых используется мембранная ткань. Двухслойные палатки, в состав которых входит тент, могут быть использованы и во время дождя, и в солнечную погоду.
  4. Степень водонепроницаемости палатки. Чтобы использовать палатки даже в сильный дождь, следует выбирать те модели, уровень водонепроницаемости которых составляет 3 000 мм вод.ст. и выше.
  5. Прочность используемых для пошива материалов. Для пошива палатки могут быть использованы разнообразные материалы с разнообразным уровнем прочности. К примеру, можно выбрать ткань, которая отличается двойным плетением.

Материал для пошива палатки

Одним из наиболее значимых параметров, который следует учитывать при подборе палатки, считается используемый для изготовления материал.

Нейлон либо капрон

Среди плюсов этого материала можно выделить:
  • Повышенный уровень прочности.
  • Стойкость.
  • Относительно небольшой вес.
Но нужно учитывать, что такой материал под натиском воды растягиваются, утрачивают прочность.

Полиэстер

Палатки из полиэстера не растягиваются, а также не разрушаются под действием ультрафиолета и при температурных перепадах. Единственный минус – это довольно высокая стоимость. Чтобы выбрать подходящую модель палатки, а также приобрести ее на выгодных условиях, следует обращаться к проверенным поставщикам. Это очень важно, поскольку лишь проверенные поставщики поставляют палатки, которые прошли проверку и сертификацию. В процессе подбора и приобретения следует проверять, насколько качественная палатка, насколько хорошо проработаны все швы.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
Вселенная осчастливит три знака Зодиака уже очень...
Вселенная осчастливит три знака Зодиака уже очень скоро
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночес...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночества у собаки
Что произойдет с вашим телом, если вы будете есть...
Что произойдет с вашим телом, если вы будете есть суши каждый ден...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.