Как правильно выбирать одежду?

СоветыМода и стиль
Как правильно выбирать одежду?
Фото: из открытых источников
358 NataVNataV
Если вы совсем не уверены в собственных познаниях в этом вопросе, то прислушайтесь к тем советам, которые вам дает консультант в магазине

Вопрос о том, где и как покупать одежду, волнует многих. Особенно этой проблемой озадачены представительницы прекрасного пола. И специально для них разработаны советы от профессионалов в этой сфере.

Во-первых, вам не нужно слепо следовать тенденциям моды. И если вы слышите от завистников, что ваш наряд не моден, то можете смело не обращать на это внимание. Для вас главное, это правильно подбирать цветовые оттенки, силуэт наряда, учитывая при этом особенности собственной фигуры. В вашем гардеробе обязательно должны быть и джинсы для прогулок, и спортивный костюм для фитнес тренировок, и деловые наряды для профессиональной деятельности.

Когда вы заходите в магазин, ваше внимание наверняка привлекают многие модели, представленные здесь. Но вам нужно учитывать еще и то, что вещи на манекене и на вас могут смотреться по-разному. Нередко бывает так, что то платье, которое безумно вам понравилось изначально, просто теряло свой внешний вид, когда вы его одевали. Но случаются и обратные ситуации. Когда определенная вещь висит на плечиках, вы просто не обращаете на нее внимания. Но когда продавец все же уговаривает вас ее померить, оказывается, что это – именно то, что вы так упорно ищите.

Такими магазинами закупается одежда оптом. Предлагается она ростовками. Существуют и элитные торговые точки, где все товары представлены в единственном экземпляре. Обычно такие эксклюзивные предметы гардероба стоят на порядок дороже, нежели те, что выпускаются массово. Если же вы желаете выделяться из серой массы, но не готовы тратить на это действительно огромные деньги, можете найти те ателье, где предлагается индивидуальный пошив предметов гардероба.

Говоря о подборе цвета и оттенка каждой конкретной модели одежды, стоит акцентировать внимание на том, что вам нужно учитывать и оттенок кожи, и цвет глаз, и общий силуэт фигуры при этом. Самый банальный пример, который приходит на ум в данном случае,  — черные вещи обычно стройнят, равно как и продольный орнамент на одежде.

Если вы совсем не уверены в собственных познаниях в этом вопросе, то прислушайтесь к тем советам, которые вам дает консультант в магазине.

Процесс выбора подходящей одежды для себя не является особо сложным на самом деле. Вам нужно лишь выбирать те вещи, в которых вы ощущаете себя комфортно не только в физическом плане, но и морально. Именно такие вещи в итоге становятся вашими любимыми и вы их воспринимаете, как «вторую кожу».

В некоторых случаях, например, при подборе одежды для торжества, свадьбы или просто очень важного мероприятия, некоторые женщины приглашают советника по шоппингу, который помогает подобрать подходящий наряд с минимальными затратами. Этот метод особенно хорош для тех людей, которые в магазине готовы скупить все, независимо от того, подходят ли им вещи.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке...
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке: рецепт невероя...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек, которые высасы...
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на...
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на мотивацию и жиз...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.