Как правильно выбирать мужские туфли?

СоветыДругие советы
Как правильно выбирать мужские туфли?
Фото: из открытых источников
440 NikolisNikolis
Подбирая мужские туфли, необходимо учитывать то, с какими именно вещами человек планирует их носить.
Даже наиболее опытный мужчина не может быстро сориентироваться в многообразии мужских туфель. Ведь ежегодно производители поставляют разнообразные мужские туфли, отличающиеся оформлением, материалом и другими параметрами. Чтобы проще было сориентироваться в представленном ассортименте магазина http://chobotar.com.ua/obyv-muzskaya/tyfli-muzhskie, следует принять во внимание несколько правил.

1.Уровень прочности

Для того чтобы в сырую погоду ноги не были мокрыми, необходимо оценивать состояние швов, качество подошвы. Помимо этого, следует обуть туфли и пройтись, стать на носочки. Это позволит понять, не появляются ли микротрещины, которые могут спровоцировать быструю порчу туфель.

2.Модель

Подбирая мужские туфли, необходимо учитывать и то, с какими именно вещами человек планирует их носить. Так, к деловому костюму больше подойдут лаковые либо же кожаные классические модели. С джинсами можно носить замшевые туфли, которые похожи на мокасины. Поставляемые модели отличаются формой носка, подошвой, а также каблуком.

3.Материал, используемый для изготовления мужских туфель

Наиболее качественными и привлекательными считаются кожаные туфли. Они отличаются практичностью, а также дорогим видом. Не менее стильно смотрятся и тканевые модели. Но нужно учитывать, что носить их можно лишь в сухую погоду. Чтобы сэкономить, можно выбрать и туфли, для пошива которых используется кожзам.

4.Подходящий оттенок

При подборе мужских туфель необходимо учитывать то, какой именно образ следует создать. К примеру, для делового образа больше подойдут однотонные модели, которые на тон светлее либо же темнее, чем деловой костюм. Для неформального образа можно выбрать мужские туфли, дополненные нестандартными пряжками либо же декоративными отсрочками.

5.Наличие аксессуаров

Мужские туфли могут иметь различные варианты застежек. К примеру, можно выбрать туфли со шнурками, со змейками либо же резинками. Каждый вариант имеет свои отличительные особенности.

Дополнительные параметры

Выбирая мужские туфли, следует учитывать несколько дополнительных параметров:
  • Оптимальная ценовая политика (лучше определять допустимый ценовой диапазон).
  • Комфорт и удобство.
  • Привлекательность и внешнее оформление.
  • Личные предпочтения.
Перед тем как приобретать туфли мужские, следует ответственно подойти к подбору поставщика. Очень важно проверять наличие сертификатов качества, а также наличие гарантий (срок их действия).
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусн...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусной выпечки
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мят...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мятежная луна 2»: г...
Какой праздник отмечает церковь 17 апреля: строго...
Какой праздник отмечает церковь 17 апреля: строго нельзя делать в...
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться о...
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться от одуванчиков на...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.