Как правильно выбирать гель-лак?

СоветыКрасота
Как правильно выбирать гель-лак?
Фото: из открытых источников
373 NikolisNikolis
Если человек выбирает гель-лак для личных потребностей, то можно выбрать несколько оттенков.

Для того чтобы создать привлекательный и долговременный маникюр, мастера и любители стараются пользоваться качественными гель-лаками. Хотя его представили не так давно, большинство уже активно покупают продукцию и используют. Если вы также в поисках хорошего продукта, стоит посетить сайт https://estetic-shop.com.ua/catalog/nogtevoj-servis/gel-laki чтобы изучить ассортимент и приобрести лак (или несколько) по доступной цене.

Правила выбора

Чтобы сделать выбор в пользу идеально подходящего гель-лака, следует обратить внимание на несколько основных параметров.

Стойкость

Средний срок носкости гель-лака составляет от 2 до 3-3,5 недель. В течение установленного срока застывшее покрытие не должно портится, деформироваться или откалываться. Если все же такие неприятные моменты произошли, значит вы либо неправильно наносили материал, либо выбрали продукт не высокого качества. Если вы уверены, что проблема во втором, в следующий раз попробуйте перед покупкой почитать отзывы и сменить фирму.

Особенности снятия

Некоторые мастера отмечают, что большинство китайских гель-лаков проблематично удалить. Обусловлено это не только чрезмерной поляризацией, но и плотной адгезией. Поэтому ориентироваться стоит на лаки, представленные европейскими компаниями. Но стоимость их выше.

Оттенки

Если человек выбирает гель-лак для личных потребностей, то можно выбрать несколько оттенков. Что же касается профессионалов, то им следует подготовить большой запас цветов, текстур и инструментов. Это позволит создать уникальные виды маникюра, которые будут выделяться на фоне остальных.

Плотность покрытия

Чтобы создать маникюр с рисунками либо с надписями, необходимо пользоваться гель-лаками, отличающимися плотностью, степенью насыщенности. Дополнительно нужно выбирать и гель-лаки, которые выполняют камуфлирующую функцию.

Как правильно выбирать гель-лак?

Топ и база

Чтобы решить множество сложностей, связанных с созданием качественного маникюра, нужно пользоваться не только базой, но и финишем. Посредством этих составов можно выполнить несколько основных процессов:

  1. Быстро выровнять ногтевую пластину, что существенно упростит процесс нанесения.
  2. Избавиться визуально от пигментации.
  3. Даже при использовании капризных гель-лаков можно достичь требуемого результата.

Перед тем как приобретать гель-лак, следует обращать внимание на его состав, а также на гипоаллергенность. Ведь некоторые некачественные лаки могут спровоцировать возникновение аллергической реакции. Чтобы сделать выбор в пользу определенного гель-лака, следует обращать внимание на большинство аспектов. Это избавит от многочисленных проблем, от дополнительных трат.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Пальчики оближешь: рецепт капустной закуски для б...
Пальчики оближешь: рецепт капустной закуски для будней и праздник...
Нутрициолог назвала три утренних привычки, которы...
Нутрициолог назвала три утренних привычки, которые помогут мгнове...
Турецкий суп-пюре: рецепт быстрого и полезного бл...
Турецкий суп-пюре: рецепт быстрого и полезного блюда из чечевицы
Где не стоит прятать деньги в доме: 8 мест, о кот...
Где не стоит прятать деньги в доме: 8 мест, о которых знают все в...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.