Как правильно выбирать аксессуары

СоветыМода и стиль
Как правильно выбирать аксессуары
Фото: из открытых источников
445 MaDemMaDem
Истинные модницы знают, что невозможно создать по-настоящему стильный образ без помощи интересных аксессуаров, поэтому в гардеробе каждой женщины им отведено особое место.

Оригинальные аксессуары не только помогают завершить образ, но и подчеркивают индивидуальность своей владелицы.

При этом у многих часто возникают трудности с их выбором. Однако не стоит спешить вовсе отказываться от украшений и дополнений. Редакция «Так Просто!» подскажет, как научиться подбирать правильные аксессуары, чтобы создавать стильные осенние образы.

Первое правило подбора аксессуаров: сосредоточься на своих внешних и внутренних особенностях. Во-первых, такие вещи не теряют своей актуальности долгое время, так как гармонично смотрятся на тебе вне зависимости от времени года и модных тенденций.

Во-вторых, с помощью аксессуаров ты сможешь запросто скорректировать недостатки фигуры, а также подчеркнуть свои достоинства. К примеру, чтобы отвлечь внимание от широких бедер, достаточно просто надеть массивное ожерелье.

А вытянуть силуэт поможет аккуратная длинная цепочка с изящным кулоном.

Важно также выбирать аксессуары в соответствии со своей комплекцией. Это делает образ более естественным и свободным, а потому и более привлекательным. Поэтому запомни такой принцип: чем крупнее фигура — тем массивнее должны быть аксессуары, и наоборот.

Придерживаясь первых двух правил, попробуй создать базовый набор аксессуаров, которые смогли бы подойти практически к любому образу. Универсальный набор включает в себя следующие вещи: шарф или платок, подобранный с учетом цветотипа, очки-авиаторы, цепочка средней длины с кулоном, ремешок средней ширины на талию, форменная сумка и классические лодочки с удлиненным носком, а также аксессуары для волос.

Имея в своем распоряжении набор универсальных аксессуаров, ты сможешь намного быстрее и удачнее сочетать их.

Ни в коем случае не забывай придерживаться цветовой гаммы образа.

Если в твоем образе преобладают сдержанные цвета, тогда стоит дополнить его яркими аксессуарами, образуя так называемое цветовое пятно. К примеру, однотонное платье серого, черного или белого цвета лучше украсить цветным ремнем или ожерельем, нежели подбирать аксессуар в похожем тоне.

Если ты не боишься яркого цвета в одежде и любишь эксперименты, тогда стоит научиться подбирать аксессуары по контрасту с основными оттенками образа. Попробуй начать с разных оттенков одного цвета.

А чтобы добавить образу изюминку, приобрети несколько эксклюзивных аксессуаров, которые наилучшим образом смогут охарактеризовать тебя как личность.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на...
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на мотивацию и жиз...
Десерт а-ля «Бонжур»: как приготовить его дома св...
Десерт а-ля «Бонжур»: как приготовить его дома своими руками
Интересные факты о вулканах, которые вы могли не ...
Интересные факты о вулканах, которые вы могли не знать
Эксперты рассказали, из-за чего пары чаще всего р...
Эксперты рассказали, из-за чего пары чаще всего расстаются после ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.