Как правильно ухаживать за зубами?

СоветыЗдоровье
Как правильно ухаживать за зубами?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
574 DimitrDimitr
Читайте в статье про основные правила грамотного ухода за зубами.
Правильный уход за зубами и полостью рта поможет надолго сохранить здоровье зубов, благодаря ему вы будете оказываться в стоматологическом кресле лишь для профилактического осмотра.

Правила чистки зубов

На самом деле нужно уметь правильно чистить зубы. Сперва следует почистить нижнюю челюсть, придерживаясь направления от передних зубов назад, выполняя движения щеткой снизу вверх. Потом необходимо перейти к верхней челюсти, теперь движения щетки должны быть «сверху вниз». Внутреннюю поверхность тоже нужно чистить.

Чистить нужно и межзубные промежутки, для этого потребуется такое устройство как ирригатор. В интернет-магазине allo.ua можно с легкостью подобрать ирригатор для зубов по количеству режимов чистки и по их разновидностям (например, для бережной повседневной чистки или массажа десен). Можно приобрести как прибор, работающий от сети, так и работающий от аккумулятора. Покупка в ALLO точно порадует!
ирригатор

Правила выбора зубной пасты

При покупке новой зубной пасты рекомендуется делать выбор, руководствуясь не только ароматом и вкусом, но и составом.

Многие пасты содержат фтор, которые предупреждает развитие кариеса, но при этом очень важно не превысить суточную норму получения этого элемента — 2,5 г.

При наличии чувствительных зубов рекомендуется выбирать пасту, содержащую гидроксиапатит и цитрат (хлорид) калия. Если же кровоточат десны, то предпочтение следует отдать мягким пастам, содержащим натуральные экстракты:
  • коры дуба;
  • календулы;
  • шалфея;
  • ромашки.
Хорошо, если в гигиеническом средстве будет содержаться и небольшой процент хлоргексидина, который не даст микробам размножаться в полости рта и поможет «утихомирить» воспаление.

После чистки зубов можно воспользоваться ополаскивателем.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки...
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки является критич...
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного б...
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного блюда
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкус...
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкусного десерта
Комментариев: 1
zhgutovaroza
zhgutovaroza 21.01.2022 в 13:11
Гигиена должна быть регулярной, я вообще электрощетку купила, классная вещь. Обязательно нужно кальций кушать, он укрепляет зубную эмаль. Я обычно эваларовский активатор кальция принимаю, в составе кальций в комплексе с витаминами Д3 и К2, которые помогают ем полностью усваиваться. На сайте фитомаркета заказываю себе. Этот комплекс снижает риск образования камней во внутренних органах, это очень важно.
Войдите, чтобы оставить комментарий.