Как правильно сушить волосы?

СоветыКрасота
Как правильно сушить волосы?
Фото: из открытых источников
714 NataVNataV
Процедура, которую многие женщины делают частенько, а кто-то и каждый день. Все знают, что постоянно сушить волосы феном достаточно вредно для их здоровья. Но с нашим темпом жизни всё хочется сделать побыстрее, и тут без фена никак обойтись не получается.

Так что, если обойтись без него никак нельзя, то давайте попробуем научиться пользоваться им правильно и наиболее эффективно.

Учимся сушить волосы правильно

Когда вы сушите волосы, нужно разделить их на отдельные секции. Сделать это можно парикмахерскими зажимами, и далее сушите каждую прядь по порядку, вытягивая их аккуратно щёткой. Фен нужно держать не вплотную к волосам, а сантиметрах в 10-ти от прядей. Так высушить волосы у Вас получится гораздо быстрее, и при этом Ваша уже готовая новая причёска будет и выглядеть более аккуратно.

Сядьте! Многие (да почти все!) привыкли уже сушить голову никак не сидя, а стоя перед любимым зеркалом в ванной комнате, и обычно всё это делается в спешке (быстрее, быстрее!).

Профессионалы же советуют поудобнее устроиться и всё что вам понадобиться положить под руку – так уложить Вашу шевелюру у Вас получится даже немного быстрее, чем по старой привычке, стоя перед зеркалом.

Щётку нужно держать в правой руке (конечно, если Вы не левша), тогда и делать укладку волос будет намного легче.

Следует поднимать волосы у их корней. Используя щётку, волосы вытягивайте вверх, так у вас получится придать всей причёске ещё и дополнительный объём.

Всегда следует пользоваться насадкой-концентратором, чтобы ей направлять правильно поток воздуха, а именно параллельно росту Ваших волос, от самых корней и до их кончиков.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Ламинирование в прошлом. Эта форма бровей в стиле...
Ламинирование в прошлом. Эта форма бровей в стиле Памелы Андерсон...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что ...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что следует обратить...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.