Как правильно помыть москитную сетку

СоветыДом и уют
Как правильно помыть москитную сетку
Фото: из открытых источников
367 MaDemMaDem
«На днях, затеяли с Димой генеральную уборку. Поначалу всё было хорошо, но как дело дошло до москитных сеток — тут уж мы застопорились. Наверное, так бы и остались сетки обрастать грязью дальше, если бы не моя любимая сестричка. Она — просто какой-то кладезь различных бытовых лайфхаков, я только диву даюсь, как ей удается всё это изобрести, найти и узнать», — рассказывает Даша.

Для всех, кому не так повезло с родственниками, как нашей Даше, мы составили подробную инструкцию как помыть москитную сетку без лишней мороки.

Одним из ключевых моментов в уборке является выбор подходящих моющих средств. Оказывается, что лучшее средство для мытья москитных сеток — это средство для мытья посуды. Огромный плюс, что не нужно тратить деньги на специальные средства, которые, не смотря на свое прямое предназначение, намного уступают ему в эффективности.

Чтобы приготовить раствор для мытья сетки, разведи 2 ст. л. средства для мытья посуды в 1 л теплой воды и размешай до образования пены.

Перед тем, как приступить к мытью, сетку необходимо снять с окна. Делается это довольно просто: приподними ее вверх, чтобы рама вышла из пазухи и потяни на себя.

Далее поставь сетку в ванную или душевую кабину, немного наклонив и постели полотенце на дно, чтобы она не скользила. Зафиксировав положение сетки, нанеси на нее щеткой подготовленный раствор и оставь на 15 минут, чтобы застаревшая грязь отошла.

После, не нажимая на щетку, тщательно протри всю поверхность и смой раствор водой под небольшим напором, чтобы не повредить сетку.

Прежде, чем возвращать москитную сетку на свое законное место, дай ей полностью высохнуть, иначе к ней моментально налипнет новая порция грязи.

Довольно распространенной ошибкой большинства является то, что они вспоминают о необходимости почистить москитную сетку раз в полгода. Делать это нужно каждый месяц, ведь на маленьких отверстиях образовываются пробки из пыли, которые мешают свежему воздуху поступать в помещение.

Чтобы специальное покрытие сетки не повредилось и она прослужила тебе еще 10 лет, грамотно подходи к ее чистке. Оставь в стороне агрессивные моющие средства и пищевой уксус. Если уж очень хочется заменить бытовую химию на подручные средства, то воспользуйся нашатырным спиртом.

Также откажись от использования губок и тряпок для мытья, чтобы мелкие ворсинки не забивали ячейки. А при проведении генеральной уборки задействуй 12 супертрюков, после которых всё в доме засияет!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как ...
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как подчеркнуть свою...
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону...
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону: 5 простых и бю...
Пышная паска на сливках: рецепт ароматной выпечки...
Пышная паска на сливках: рецепт ароматной выпечки к Пасхе
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.