Как правильно подобрать прическу под вырез платья?

СоветыКрасота
Как правильно подобрать прическу под вырез платья?
Фото: из открытых источников
510 MaDemMaDem
Правильно подобранная к наряду прическа не только подчеркнет ваш изысканный безупречный стиль, но и деликатно замаскирует некоторые недостатки фигуры и выгодно подчеркнет достоинства!

Как правильно подобрать прическу в зависимости от выреза платья, узнаете дальше!

В свою очередь нужно учитывать обстановку и предстоящее торжество. Иными словами, вы должны понимать, что под вечернее элегантное платье не подойдут волосы, собранные в простой пучок или хвост, когда с повседневным нарядом не будут сочетаться украшения из камней, страз и перьев.

Прическа под вырез платья

Открытая спина. Отлично подходят собранные и гладкие прически, элегантные узлы, замысловатые плетения.

Однако если вы переживаете из-за слишком широких плеч, то можете распустить локоны или выбрать асимметричную прическу, но которая при этом не будет закрывать спину.

Лодочка. Нежный и скромный вырез, напоминающий моду 60-70 годов прошлого столетия, требует такой же спокойной женственной и скромной прически.

Аккуратная ракушка, гладкий пучок, низкие узлы – идеальный вариант для настоящей леди! А вот от небрежных растрепанных локонов стоит воздержаться.

Треугольный вырез. Такой вырез визуально сужает плечи, вытягивая верхнюю часть фигуры, делаю шею длиннее, а лицо уже. Прекрасным выбором прически станут волосы собранные сзади, открывающие лицо, крупные голливудские локоны и объемные низкие пучки или хвосты.

Открытые плечи. Прекрасно смотрятся собранные высокие прически, уложенные на один бок, замысловатые плетения или классические локоны, собранные в Мальвинку, рыбьи хвосты и ракушки. Откажитесь от слишком пышных и бесформенных причесок, дабы визуально не утяжелять верх.

На одно плечо. Ассиметричный вырез стоит уравновесить ассиметричной прической, которая будет сглаживать образ. Например, хвост, локоны или пучок пусть располагаются с противоположной стороны выреза, где плечо открыто.

Прямоугольный вырез. Также известный, как «Каре», хорошо подчеркивает и приподнимает линию груди. Хорошим выбором станет одноименная прическа Каре, гладко уложенные волосы, боковой пробор, хвост и прическа с высоким начесом.

Под горло или закрытый ворот. Вырез может быть закрытым у основания линии шеи, а может полностью ее закрывать на манер водолазки.

Чтобы образ получился элегантным и гармоничным, выбирайте аккуратно уложенные волосы сзади или собранные высокие прически, конские хвосты.

Воздержитесь от распущенных волос, особенно уложенных спереди, дабы визуально отделить и подчеркнуть закрытую линию шеи.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делат...
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делать сегодня и каки...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусн...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусной выпечки
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шест...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шесть причин — и одн...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.