Как правильно подобрать платье по типу фигуры

СоветыМода и стиль
Как правильно подобрать платье по типу фигуры
Фото: из открытых источников
404 NataVNataV
Для того, чтобы выглядеть в новом платье легко, изящно и грациозно, вам, наши милые читательницы

Платье — самый женственный и кокетливый элемент гардероба любой современной женщины. Как ни крути, но именно платья делают нас особенно пленительными и прекрасными в глазах мужчин. Тем не менее, следует знать небольшие, но очень важные нюансы, которые позволят вам по-настоящему блистать в вашем новом платье, подчеркнув все ваши достоинства и скрыв недостатки (но никак не наоборот!).

Для того, чтобы выглядеть в новом платье легко, изящно и грациозно, вам, наши милые читательницы, стоит прежде всего обратить внимание на тип вашей фигуры и, исходя их того, что у нас имеется, выбирать подходящий фасон платья.

ГРУША (узкие плечи, широкие бедра)

Как правильно подобрать платье по типу фигуры

Запомните, вам не следует носить короткие платья. Ваша оптимальная длина — до колена или чуть выше колена. Старайтесь акцентировать внимание на плечах и груди. В этом вам помогут платья с V-образным вырезом, открытыми плечами и руками. Также «груши» могут смело подбирать платье по своему типу фигуры из моделей с А-образной юбкой.

Избегайте коротких платьев с пышной юбкой.

ЯБЛОКО (примерно одинаковый объем талии, груди и бедер)

Как правильно подобрать платье по типу фигуры

Обладательницам такого типа фигуры нужно отвлечь внимание от талии и зрительно удлинить тело. В идеале ваше платье должно подчёркивать полноту груди и быть свободным на талии. Пояс следует выбирать тонкий и свободный, лежащий на бёдрах.

Избегайте слишком обтягивающих или слишком мешковатых фасонов и широких тяжелых поясов на талии. 

Песочные часы (грудь и бёдра имеют примерно одну и ту же ширину, а талия — намного уже)

Как правильно подобрать платье по типу фигуры

Подобрать платье по типу фигуры для «песочных часов» достаточно просто. На Вас очень хорошо будут смотреться платья, облегающие грудь и струящиеся по бёдрам. Платья-трапеции, широкие яркие пояса и прочие элементы декора, акцентирующими внимание на талии, будут смотреться на вас просто сногсшибательно.

Вы можете позволить себе драпировку по диагонали, платья с юбкой годе, круглые вырезы горловины и скругленные воротнички.

Избегайте мешковатых фасонов, которые попросту скроют от глаз окружающих ваши женственные формы.

Прямоугольник или банан (плечи, грудь, талия и бёдра примерно одинаковы)

Как правильно подобрать платье по типу фигуры

Именно вам пойдёт вырез горловины — глубокое круглое декольте, V-образный вырез,  а также платья с элегантной горизонтальной драпировкой. Платья с завышенной линией талии, платья в стиле ампир помогут вам создать эффект фигуры «песочные часы». Также стоит использовать туго затянутые на талии пояса, чтобы сделать её зрительно более тонкой.

Если у вас небольшая грудь, но широкая грудная клетка, воротнички, рюши и прочие объемные детали по линии ворота или груди помогут вам зрительно исправить этот недостаток. Также выбирайте платья на бретелях с лифом, присборенным в верхней части.

Избегайте платьев с вырезом горловины лодочкой, обтягивающих и подчёркивающих бёдра платьев.

Треугольник или морковка (плечи и грудь более объёмны, чем узкие талия и бёдра)

Как правильно подобрать платье по типу фигуры

Для того, чтобы создать иллюзию фигуры «песочные часы» вам следует привлекать внимание к талии и бёдрам. Пышные, струящиеся складками и объемные юбки могут стать настоящим украшением вашей фигуры, если они выгодно подчёркивают талию. Но будьте осторожны и не перестарайтесь с объемом, который может добавить вашему образу нежелательную полноту.

Самый оптимальный вырез горловины для вас — V- образный и круглое декольте.

Избегайте вертикальных полос, горловин-лодочек, объемных элементов  и драпировок в верхней части платья.

Полные руки. Как правильно подобрать платье по типу фигуры

Подбирать платье по любому типу фигуры с полными и/или дряблыми руками следует предельно осторожно. Увы, но платья с открытыми руками и рукавами-фонариками — не для вас. Выбирайте платья с рукавами длинными или 3/4.

Маленькая грудь. Как правильно подобрать платье по типу фигуры

Вызывающе-открытые вырезы декольте — явно не про вас. Выбирайте более скоромные и целомудренные вырезы горловины и старайтесь при помощи бижутерии придать вашему бюсту объемности. Благо, в текущем и предстоящем сезонах мода на многоуровневые колье сохранится.

Большая грудь

Если большая грудь для вас не проблема, а достоинство, тогда отдавайте предпочтение платьям с V-образным вырезом. Для того, чтобы грудь не выглядела слишком тяжелой, отдавайте предпочтение лёгким и мягко струящимся тканям.

В случае, если ваш бюст уж слишком тяжеловесен и визуально делает тело слишком коротким, следует отдать предпочтение платьям с А-образной и достаточно короткой (от 10 до15 сантиметров выше колена) юбкой.

Имеется лишний вес. Как правильно подобрать платье по типу фигуры

Не стоит пытаться скрыть лишние кило под слоями одежды или мешковатыми фасонами. Это сделает Вас визуально еще больше и круглее. Для вашего типа фигуры идеальны платья с запахом (так намываемые платья-халаты). Причём, не стоит избегать принтов и ярких цветов.

Слишком худые. Как правильно подобрать платье по типу фигуры 

Леди должны в первую очередь смотреть на платья-свитеры, вязанные платья. Также для создания дополнительных объемов следует носить платья из более лёгких тканей с кардиганами и жакетами.

Модная в этом сезоне безразмерность и мешковатость форм пойдёт на руку худым женщинам, которые будут смотреться в трендовых вещах весьма неплохо.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя иг...
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя игнорировать
Как понять, что мужчина действительно вас любит. ...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. Эти признаки рас...
Как понять, что у ребенка простуда
Как понять, что у ребенка простуда
Преимущества зубной пасты Crest
Преимущества зубной пасты Crest
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.