Как правильно наносить тональный крем

СоветыКрасота
Как правильно наносить тональный крем
Фото: из открытых источников
387 MaDemMaDem
Какой женщине не хотелось бы с приходом весны, подобно фиалкам, расцветать и радовать всех вокруг своей красотой? Конечно, в каждом человеке главными являются внутренние данные, а не внешние. Однако для женщины ее наружность имеет огромное значение, согласись. И лучшим помощником в достижении идеального образа является, конечно же, ее косметичка.

Прежде всего нужно понимать, что блестящий внешний вид имеют не те, кто использует тонны косметики каждый божий день, а те, кто грамотно подходит к нанесению макияжа. 

Перед тем как наносить тональный крем, обязательно очисти и увлажни кожу своего лица — так средство будет легче ложиться на поверхность, и ты избавишься от риска пересыхания кожи.

Затем выдави небольшое количество крема на тыльную сторону ладони и наноси, растушевывая особо тщательно на щеках, в направлении от центра лица к вискам. Точно так же наноси средство и вдоль бровей.

Для нанесения тональной основы рекомендуется использовать спонж, либо двухворсовую кисть, поскольку средство будет ложиться только поверх лица и не будет забивать поры так сильно, как при втирании крема в кожу непосредственно руками.

На нос тональный крем наноси сверху вниз и хорошенько потрудись над крыльями носа, чтобы цвет лица выглядел максимально естественно. А вот когда займешься подбородком, наноси крем уже снизу вверх.

После того как нанесение тонального крема окончено, зафиксируй всё пудрой, уделяя особое внимание Т-зоне.

И не забудь закрепить своё творение термальной водой или жидкостью для фиксирования макияжа, чтобы сделать его более стойким.
Летом тебе нужно будет позаботиться еще и о защите от солнца. Солнцезащитное средство нужно наносить уже по окончании макияжа легкими поглаживающими и похлопывающими движениями.

В сущности, половина успешного макияжа состоит еще и в правильном подборе косметики. Правильный тональный крем ты сможешь приобрести, избегая желтых оттенков при его выборе и тем самым уберегая себя от эффекта нездорового лица.

Кстати, что касается цвета, то женщинам за сорок идеально подойдут розовые оттенки тональной основы: они придадут коже свежести и легкости твоему образу.

Напоследок обязательно запомни: чтобы не разочароваться в своем выборе, тестируй средство непосредственно на лице, а не на коже рук.

Узнай также, почему важно наносить макияж утром и правда ли, что красивые брови меняют лицо и всю жизнь.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как...
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как об этом предупр...
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на...
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на мотивацию и жиз...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, ...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, которые вернут к...
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способ...
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способов улучшить отно...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.