Как позаботиться о своей коже в весенний период

СоветыКрасота
Как позаботиться о своей коже в весенний период
Фото: из открытых источников
759 MaDemMaDem
Весна это время, когда любовь витает в воздухе. Почему бы не начать с себя и не проявить некоторую любовь к себе и начать можно с кожи.

Утилизация всех старых косметических продуктов

Хотя не всегда на продуктах красоты обозначен срок годности, есть некоторые общие правила для их времени хранения.

Баночки с более старыми косметическими средствами, может быть даже не истёкшим ещё сроком, являются благоприятной средой для роста бактерий. Микробы и общее снижение качества продукта, при употреблении действительно наносит ущерб жизнеспособности вашей кожи.

Лучше всего, отправить всё старое в мусорный контейнер и побаловать себя чем — то новеньким! Прогуляйтесь по любимым косметическим магазинам, наверняка получится обновить свой косметический арсенал с весенними скидками и уж точно улучшить себе настроение.

Кроме того, поменяйте кисточки для макияжа со временем они забиваются и становятся жесткими, что может привести к повреждению кожи.

Редко используемые средства для ухода за кожей, таких как лечебные маски особенно подвергаются риску порчи, так что нужно не забыть проверить срок годности на них тоже, не жалейте — выбрасывайте устаревшие продукты.

Питание

Следует добавить продукты, улучшающие цвет лица в свой рацион. Омега-богатые добавки, такие как оливковое и льняное масла, рыбный жир тоже может помочь коже восстановить свою барьерную функцию, они добавят коже мягкость, она засветится молодостью.

Ваша кожа может быть чистая, а полотенце?

После мытья лица, лучше пользоваться чистым полотенцем, а ваше полотенце действительно чистое? Полотенца могут стать идеальным местом для образования плесени, бактерий и многого другого.

Последнее, что хочется сделать,так это положить это обратно на чистую кожу лица. Именно поэтому важно использовать свежее полотенце, каждый раз. Хотя это и может показаться немного через чур, но кожа будет благодарна.

Ревизия лосьонов и духов

Весна это время, когда хочется выглядеть и пахнуть прекрасно. Но нужно подумать дважды, прежде чем поливать себя душистыми лосьонами. Многие люди чувствительны к искусственным отдушкам и красителям, даже не осознавая этого.

Синтетические добавки как известно, вызывают раздражение. Это всегда важно, использовать средства без добавок, которые могут вызвать раздражение, поскольку некоторые из этих жестких ингредиентов могут повредить кожу, разрушить коллаген, и привести к преждевременному старению.

Лучшим вариантом будет, искать легко ароматизированные продукты с эфирными маслами и полностью свободные от искусственных красителей.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.