Как понять, можно ли доверять человеку

СоветыДругие советы
Как понять, можно ли доверять человеку
Фото: из открытых источников
671 MaDemMaDem
Когда мы говорим об отношениях, рано или поздно речь заходит о доверии. И доверие без любви бывает, а вот любовь без доверия - ни.

Именно потому, что отношения так важны для нашего счастья, стоит обращать внимание на некоторые тревожные признаки, которые указывают на то, что люди, с которыми вы близко сошлись, вполне возможно, достойны доверия.

Они изолируют вас

Такие люди стараются избегать ситуаций, в которых их можно поймать на горячем. Для того, чтобы уменьшить риск, они непременно попытаются отдалить вас от друзей и семьи, и единолично завладеть вашим обществом.

Неудивительно, ведь крыса куда сложнее загнать в угол в одиночку, чем у компании.

Так что, если вы видите, что они пытаются минимизировать ваше общение с друзьями, или, скажем, находят все новые и новые причины избегать вашей семьи, то вам стоит задуматься, почему это происходит.

Они говорят только то, что вам хочется слышать

Хронические нарциссы (люди, которые всегда и в любых обстоятельствах ставят свои потребности и желания на первое место) чаще всего являются прекрасными манипуляторами. Ради того, чтобы добиться желаемого, они готовы сказать вам все, что вы хотите от них услышать.

Если кто-то кажется вам слишком хорошим, чтобы быть настоящим, возможно, это действительно так.

Нет, мы вовсе не хотим сказать, что в этом мире не осталось по-настоящему хороших, добрых и чувственных людей, но... Старайтесь заглядывать глубже, чем в блеск и сияние слов человека, и пытайтесь понять, почему так сладко «поет».

Они вам врут

Все мы обманываем хотя бы время от времени, не так ли? Но некоторые люди врут слишком легко и часто, чтобы быть достойными доверия.

Бывают и совсем патологические лжецы - они врут все время, и даже в ситуациях, когда это совсем не нужно. Они врут, как дышат, а дышат они всегда.

То, что они о себе рассказывают, может внезапно измениться на все 180 градусов. Такие люди готовы сказать все что угодно, лишь бы привлечь хоть немного внимания. В них, как правило, нет друзей, потому что даже лучшие друзья рано или поздно устают от бесконечной лжи.

Если вы видите в человеке признаки патологического лжеца, не пытайтесь ее переделать - в большинстве случаев это просто невозможно. Это проблема, которую человек может решить только самостоятельно... если захочет.

Они не нравятся вашим близким людям

Если в вашей жизни есть по-настоящему близкие друзья, или же у вас хорошие отношения с родственниками, то когда в вашей жизни появляются новые люди, стоит спросить у них, что они думают о ваших новых знакомых. Особенно, если знакомство имеет шанс перерасти в нечто большее.

Не будем утверждать, что они всегда правы и не могут ошибиться, но если и сестре, и лучшей подруге ваш новый партнер кажется очень подозрительным, советуем к ним, по меньшей мере, прислушаться. Да, возможно, они и ошибаются, но лучше присмотреться повнимательней, и либо подтвердить их догадки, либо опровергнуть их и успокоиться.

Их прошлое темное и сомнительное

Присмотритесь внимательнее к их прошлому. Нет ли там темных пятен и недомолвок? Возможно, у них еще не все кончено с предыдущими партнерами? Если ваш партнер звонит своим бывшим, пишет им сообщения, или же постоянно говорит с вами о них, потому что чувствует незавершенность отношений, это плохой признак.

Решайте сами, но если человек не готов поставить точку, чтобы в новых отношениях избежать ревности и прочих неприятностей, можете ли вы доверять ему в остальном?

Доверяйте своим инстинктам. Именно наши инстинкты дают о себе знать, когда что-то идет не так. Интуиция срабатывает далеко не просто так. Она говорит о том, что нам стоит внимательнее присмотреться к чему-то в нашей жизни. А дальше может оказаться по-разному. Вы можете узнать, что это была обычная паранойя... или спасти себя от человека, которому действительно можно доверять.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Где не стоит прятать деньги в доме: 8 мест, о кот...
Где не стоит прятать деньги в доме: 8 мест, о которых знают все в...
Праздник 15 марта: что категорически нельзя делат...
Праздник 15 марта: что категорически нельзя делать, главные «забо...
У него точно отношения с другой: 7 признаков, кот...
У него точно отношения с другой: 7 признаков, которые помогут вам...
Три знака Зодиака встретят свое счастье уже в апр...
Три знака Зодиака встретят свое счастье уже в апреле. Их ждет нез...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.