Как понять, можно ли доверять человеку

СоветыДругие советы
Как понять, можно ли доверять человеку
Фото: из открытых источников
673 MaDemMaDem
Когда мы говорим об отношениях, рано или поздно речь заходит о доверии. И доверие без любви бывает, а вот любовь без доверия - ни.

Именно потому, что отношения так важны для нашего счастья, стоит обращать внимание на некоторые тревожные признаки, которые указывают на то, что люди, с которыми вы близко сошлись, вполне возможно, достойны доверия.

Они изолируют вас

Такие люди стараются избегать ситуаций, в которых их можно поймать на горячем. Для того, чтобы уменьшить риск, они непременно попытаются отдалить вас от друзей и семьи, и единолично завладеть вашим обществом.

Неудивительно, ведь крыса куда сложнее загнать в угол в одиночку, чем у компании.

Так что, если вы видите, что они пытаются минимизировать ваше общение с друзьями, или, скажем, находят все новые и новые причины избегать вашей семьи, то вам стоит задуматься, почему это происходит.

Они говорят только то, что вам хочется слышать

Хронические нарциссы (люди, которые всегда и в любых обстоятельствах ставят свои потребности и желания на первое место) чаще всего являются прекрасными манипуляторами. Ради того, чтобы добиться желаемого, они готовы сказать вам все, что вы хотите от них услышать.

Если кто-то кажется вам слишком хорошим, чтобы быть настоящим, возможно, это действительно так.

Нет, мы вовсе не хотим сказать, что в этом мире не осталось по-настоящему хороших, добрых и чувственных людей, но... Старайтесь заглядывать глубже, чем в блеск и сияние слов человека, и пытайтесь понять, почему так сладко «поет».

Они вам врут

Все мы обманываем хотя бы время от времени, не так ли? Но некоторые люди врут слишком легко и часто, чтобы быть достойными доверия.

Бывают и совсем патологические лжецы - они врут все время, и даже в ситуациях, когда это совсем не нужно. Они врут, как дышат, а дышат они всегда.

То, что они о себе рассказывают, может внезапно измениться на все 180 градусов. Такие люди готовы сказать все что угодно, лишь бы привлечь хоть немного внимания. В них, как правило, нет друзей, потому что даже лучшие друзья рано или поздно устают от бесконечной лжи.

Если вы видите в человеке признаки патологического лжеца, не пытайтесь ее переделать - в большинстве случаев это просто невозможно. Это проблема, которую человек может решить только самостоятельно... если захочет.

Они не нравятся вашим близким людям

Если в вашей жизни есть по-настоящему близкие друзья, или же у вас хорошие отношения с родственниками, то когда в вашей жизни появляются новые люди, стоит спросить у них, что они думают о ваших новых знакомых. Особенно, если знакомство имеет шанс перерасти в нечто большее.

Не будем утверждать, что они всегда правы и не могут ошибиться, но если и сестре, и лучшей подруге ваш новый партнер кажется очень подозрительным, советуем к ним, по меньшей мере, прислушаться. Да, возможно, они и ошибаются, но лучше присмотреться повнимательней, и либо подтвердить их догадки, либо опровергнуть их и успокоиться.

Их прошлое темное и сомнительное

Присмотритесь внимательнее к их прошлому. Нет ли там темных пятен и недомолвок? Возможно, у них еще не все кончено с предыдущими партнерами? Если ваш партнер звонит своим бывшим, пишет им сообщения, или же постоянно говорит с вами о них, потому что чувствует незавершенность отношений, это плохой признак.

Решайте сами, но если человек не готов поставить точку, чтобы в новых отношениях избежать ревности и прочих неприятностей, можете ли вы доверять ему в остальном?

Доверяйте своим инстинктам. Именно наши инстинкты дают о себе знать, когда что-то идет не так. Интуиция срабатывает далеко не просто так. Она говорит о том, что нам стоит внимательнее присмотреться к чему-то в нашей жизни. А дальше может оказаться по-разному. Вы можете узнать, что это была обычная паранойя... или спасти себя от человека, которому действительно можно доверять.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что в общении приводит к конфликту: психолог назв...
Что в общении приводит к конфликту: психолог назвала роковую ошиб...
Растение, требующее терпения: что следует знать о...
Растение, требующее терпения: что следует знать о выращивании спа...
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей...
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей: советы опытных...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.