Как поменять оператора и сохранить номер

СоветыДругие советы
Как поменять оператора и сохранить номер
Фото: из открытых источников
601 DimitrDimitr
Прежде чем перейти к новому оператору мобильной связи, следует учесть несколько важных моментов.
Уже в течение нескольких лет абоненты могут перейти к другому оператору, сохранив при этом свой старый номер телефона. Услуга достаточно удобная, поэтому ей пользуются многие абоненты. Иногда возникают ситуации, когда абоненту по той или иной причине нужно перейти на тариф другого оператора, а номер менять нельзя. Количество тарифных планов постоянно растет, операторы постоянно внедряют новые предложения. Подобрать актуальный тариф можно здесь https://vsesimki.ru/catalog/tarify/.

Прежде чем перейти, следует учесть несколько важных моментов:
  • Официально владельцем телефонного номера должен являться тот же человек, который намерен выполнить переход. Данные паспорта владельца должны быть актуальными, иначе поменять компанию не получится. Если при покупке старой симки договор заключал ваш друг или родственник, он же обязан подать заявление.
  • Еще один немаловажный нюанс — компания должна работать в конкретном регионе. Это условие касается двух поставщиков услуг: от которого вы уходите и к которому переходите.
  • Проверьте, что телефонный номер активный и не заблокирован. На нем не должно быть никаких задолженностей. Перейти на нового оператора можно только при положительном балансе.
  • Если абонент уже недавно перешел, повторную операцию можно выполнить минимум через два месяца.

Сколько стоят сим-карты

Сколько стоят сим-карты
Стоимость симки зависит от того тарифа, который подключает абонент. За сам чип плата обычно не взимается. Выполнить переход можно в несколько этапов. Сначала потребуется составить и подписать заявление, затем его подают в офис компании, услугами которой вы будете пользоваться. На время пользователю будет выдана симка, на которую в дальнейшем перейдет старый номер.

Как можно выполнить операцию:
  1. Обратиться в салон связи. При себе нужно обязательно иметь паспорт. Затем сотрудник офиса предложит составить заявление и подписать все необходимые документы. После этого человек получит новую карточку, на которую через некоторое время перейдет старый номер.
  2. В режиме онлайн. Сейчас практически все услуги можно получать онлайн. Вам нужно посетить сайт нового оператора и заполнить специальную форму. Процедура достаточно проста и не отнимет много времени. Вам перезвонит сотрудник компании, задаст вопросы и уточнит нужную информацию.
Абонент вправе отменить заявление не позднее, чем за два дня до завершения переноса.

Помните: баланс должен быть положительным. В основном компании не взимают плату за такую услугу. Но если вы выбираете новый тариф с абонентской платой, деньги могут быть сняты сразу после перехода.

Сколько стоит симка, уточняйте на сайте сотовой компании или специализированного онлайн-магазина.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как понять, что у ребенка простуда
Как понять, что у ребенка простуда
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым по...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым повезет в любви до...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького рост...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького роста: практические ...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из знаков Зодиака ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.