Как получить красивый загар? 5 советов

СоветыКрасота
Как получить красивый загар? 5 советов
Фото: из открытых источников
871 MaDemMaDem
Жаркое лето в самом разгаре и легкие сарафаны развиваются на ветру. Чтобы выглядеть неповторимо и сногсшибательно, в эту горячую пору отпусков, просто необходим красивый и ровный загар.

Как загореть, не подвергая риску свою кожу, и не получить эффект «курицы – гриль»?! Вот пять советов, которые помогут воплотить в жизнь все самые смелые мечты и сохранить здоровый вид вашего тела.

Первой, и самой важной, рекомендацией для получения бронзового загара является выбор защитного крема от солнца. Так как чувствительность к облучению ультрафиолетом у каждого человека различна, различен и фактор защиты у косметических средств.

Таким образом, блондинкам и рыжим подойдет крем с более интенсивной степенью защиты, чем темноволосым девушкам со смуглой кожей.

Когда выбор солнцезащитного крема сделан, можно приступать непосредственно к загару. Но важно помнить, что интенсивность солнечного излучения не одинакова в течение всего дня. Самым благоприятным временем для принятия солнечных ванн являются утренние и вечерние часы, а полуденный зной лучше переждать в тени.

Следующим, но не менее важным, моментом является длительность пребывания на солнце. В этом деле главное – постепенность! Не нужно лежать часами под палящим солнцем, даже, в разрешенное для этого, время.

Воспаленная красная кожа – вот результат такого загара. Желательно, постепенно, в течение нескольких дней, увеличивать время нахождения на солнце. Тогда загар будет ложиться ровным и плотным слоем, а кожа не будет напоминать хрустящую корочку курицы – гриль.

Перед принятием солнечных ванн, нужно озаботиться приобретением широкополой шляпы или любого другого головного убора с козырьком. Такая предосторожность убережет лицо от перегрева, а, впоследствии, и от солнечных ожогов.

И последнее, чтобы кожа, кроме потрясающего загара, имела здоровый и ухоженный вид необходимо регулярное увлажнение. После пребывания на солнце, очень важно нанести на тело увлажняющий крем или молочко. Это успокоит кожу, поможет предотвратить шелушение и позволит обеспечить лучшую стойкость, приобретенному загару.

Следуя этим нехитрым советам, можно добиться отличного результата. И, что немаловажно, сохранить при этом здоровье кожи и ее привлекательность. Загорайте с умом!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже...
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже на днях
Какой перец снижает смертность от рака и заболева...
Какой перец снижает смертность от рака и заболеваний сердца: вы э...
Растение, требующее терпения: что следует знать о...
Растение, требующее терпения: что следует знать о выращивании спа...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.