Как получить багаж в аэропорту быстрее?

СоветыОтдых и туризм
Как получить багаж в аэропорту быстрее?
Фото: из открытых источников
277 5.0 NataVNataV
Хотите получить багаж максимально быстро? Читайте эту статью и узнавайте что нужно делать

Ожидание, пока ваш чемодан появится на багажной ленте в аэропорту, нервирует многих. Стоишь, всматриваешься — приехал, не приехал, а вдруг потеряли? Особенно это касается чартерных или популярных рейсов, когда вместе с тобой там стоит еще 300−400 человек. Что ж, эти небольшие хитрости, скорее всего, помогут сократить время ожидания и быстрее сесть в такси!

1. Осторожно, стекло

При сдаче багажа попроси наклеить на него стикер «хрупкий». Такие сумки обычно кладут поверх других или вовсе отправляют вместе с негабаритным багажом (в него есть шанс попасть, если у тебя рюкзак или совсем небольшая сумка с тем, что нельзя провезти в салоне). В обоих случаях, если только работники принимающего аэропорта не относятся к своим обязанностям наплевательски, ты получишь чемодан среди первых. Скорее всего, его вынесут отдельно и поставят рядом с лентой или же выгрузят на нее раньше других.

2. Последний приходит и выигрывает

Если на сдаче багажа ты в хвосте очереди, это еще один шанс встретиться с вещами быстрее других. Сумки уезжают на погрузку по очереди сдачи, и твоя вполне может оказаться в последнем «вагоне», который выгрузят у двери багажного отсека. А по прилету — заберут в числе первых. Но не стоит возводить очередь сдачи в культ, потому что можно и рейс пропустить, если перед тобой окажется слишком много людей.

3. Заработай приоритет

В этом пункте быстрое получение багажа — лишь одна из приятных опций. Покупай билеты в бизнес- или первый класс, накапливай баллы за полеты и получай продвинутые статусы для часто летающих пассажиров. Тогда на твоих чемоданах будет «приоритетная» бирка, а в некоторых случаях их вообще будут выгружать отдельно.

4. Все свое носи с собой

Многие совершенно зря думают, что их вещи не поместятся в ручную кладь. Конечно, если говорить об отдельных лоукостерах, которые позволяют взять в салон чуть больше, чем очки и ноутбук, этот вариант не сработает. Но большинство авиакомпаний имеет вполне приличные нормы для ручной клади (и мало кто ее дотошно вымеряет).

Например, 55*40*20 — это солидных размеров чемодан на колесах или рюкзак на 40−50 литров (туристические обычно повыше и не влезают на багажную полку, а вот обычный с нужными параметрами найти несложно). Туда при некоторой сноровке можно вместить вещи для двухнедельного отпуска, а если лететь вдвоем с мужчиной, то еще проще: у них, как правило, меньше багажа с собой. И тогда после посадки вам не нужно будет ждать сумки, переживать, что из них могли вынуть ценные вещи, сломать или потерять.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый рецепт
Пасха 2024: рецепт заварного кулича на сливках (в...
Пасха 2024: рецепт заварного кулича на сливках (видео)
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с др...
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с другими вредно
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.