Как похудеть без диет: проверенные способы

СоветыЗдоровье
Как похудеть без диет: проверенные способы
Фото: из открытых источников
406 MaDemMaDem
Представьте, что вы едите все, что вам нравится, и не толстеете. Это мечта каждого. К сожалению, большинству из нас приходится периодически сидеть на разных диетах. Но выход есть!

Представляем вам 15 шагов, которые помогут похудеть без диет. Рекомендуем не просто прочитать, а начать придерживаться их уже сегодня, чтобы в ближайшее время получить наилучшие и долгосрочные результаты. 

Ешьте

Думаете, что голодание поможет вам похудеть? Возможно, первоначально вам и удастся потерять несколько килограмм, но очень скоро вы вернетесь к прежнему весу. Лучший и единственный способ похудеть — это есть здоровую пищу. 

Помимо включения в свой рацион свежих продуктов, цельного зерна, постного мяса и полезных жиров, вы должны делать небольшие перекусы. Хорошо, если под рукой всегда будет полезный снэк. О вафлях, чипсах и шоколадках лучше забыть. 

Уберите все лишнее из кухни

Если вы не сделаете этого, то не сможете изменить себя. Выбросьте или пожертвуйте всю нездоровую пищу, продукты с высоким содержанием натрия, рафинированный сахар, молочный шоколад и продукты с высоким содержанием углеводов.

Заполните свою кухню и холодильник овощами, фруктами, цельными зернами, цельнозерновым хлебом, нежирным белком и полезными полуфабрикатами, на случай, если времени на готовку совсем не будет. Идеальные варианты — смесь для приготовления протеинового пирожного в кружке или протеиновых блинчиков, или готовая курица с лимоном и травами, богатая белком. 

Пейте это по утрам

Нет, не обычную теплую воду с медом и соком лимона. Замочите две чайные ложки семян пажитника в стакане воды на ночь. Процедите семена и выпейте их утром натощак. Семена пажитника улучшают обмен веществ и поддерживают активность в течение дня, а вода помогает выводить токсины из организма.

Не пропускайте завтрак

Это ошибочное мнение, что пропуск завтрака — это способ сократить количество потребляемых калорий. Завтрак — самый важный прием пищи, который нельзя игнорировать. Когда вы пропускаете свой завтрак, к обеду начинаете "умирать от голода" и переедаете, выбирая при этом нездоровые продукты. 

Отсутствие завтрака также замедляет ваш метаболизм. Поэтому всегда завтракайте в течение часа после пробуждения. Существует протеиновая гранола, которая может дать питательный старт вашему дню. Вы можете приобрести ее в спортивном магазине онлайн Myprotein. Там можно также найти отличную альтернативу всем "вредностям", например, протеиновые батончики, протеиновые вафли, брауни, диетическое печенье и даже милкшейк, который почти не содержит сахара.

Жуйте медленно

Исследования доказали, что если вы медленно пережевываете пищу, то потребляете меньше калорий. Медленное жевание предотвращает переедание, поскольку дает мозгу дополнительное время для получения сигналов от желудка. Это также способствует правильному пищеварению и ограничивает размер порции. Поэтому рекомендуется, чтобы вы жевали каждый кусочек от 35 до 50 раз.

Потребляйте фрукты, овощи и цельные зерна

Фрукты и овощи следует есть чаще, чем продукты с высоким содержанием жиров и калорий. Потребляйте пять разных овощей и три разных фрукта каждый день, так как они богаты витаминами, минералами, фитонутриентами и клетчаткой. Вы также должны включать в свой рацион цельные зерна – цельный коричневый рис, хлопья с отрубями, ячмень и сорго, так как они обеспечивают организм необходимой клетчаткой.

Наслаждайтесь читмилом

Вы можете переименовать его в "я заслужил/а". Ведь вы действительно его заслужили, если в остальное время питались правильно. В читдэй вы можете потреблять дополнительно 500 калорий и есть то, что вам хочется. Но это не значит, что нужно налегать на жирное и вредное. Побалуйте себя натуральной арахисовой пастой, протеиновым шоколадом или другими полезными десертами. 

Белок должен быть в каждом приеме пищи

Продукты, содержащие нежирный белок, должна составлять часть каждого приема пищи или закуски, так как они обеспечивают чувство сытости в течение длительного времени, предотвращая тем самым переедание. На сайте Myprotein представлен большой выбор полезных протеиновых закусок и добавок, которые облегчат вам эту задачу.

Остерегайтесь упакованных напитков

Употребление упакованных фруктовых и овощных соков, энергетических напитков и сладкой газированной воды не только мешает худеть, но и подвергает риску ваше здоровье. Пейте свежевыжатые или холодного отжима фруктовые или овощные соки. Кроме того, если вы используете центробежный блендер для приготовления сока, пейте его немедленно.

Избегайте переваривания

Переваривание пищи приводит к значительному сокращению питательных веществ. Чтобы предотвратить это, увеличьте потребление сырых продуктов, например, салатов. Кроме того, готовьте продукты на пару, гриле или запекайте. 

Обращайте внимание на то, что едите

Мы часто слышали в детстве, что не стоит разговаривать, читать или смотреть телевизор во время еды. Совет актуален и сегодня. Когда вы выполняете несколько задач одновременно во время еды, то съедаете больше пищи, накапливая лишние килограммы. Следовательно, очень важно обращать внимание на то, что вы едите.

Считайте шаги

Когда-нибудь задумывались о том, сколько времени вы сидите? А знаете ли вы, что 15-20-минутная прогулка может улучшить ваше здоровье в десять раз? Вставайте и гуляйте каждый час. Ходите в продуктовый магазин, ездите на велосипеде на работу или гуляйте каждый вечер перед сном. Кроме того, всегда используйте лестницу вместо лифта.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
8 важных вопросов, которые родители должны задать...
8 важных вопросов, которые родители должны задать своим детям
Названа единственная причина, по которой ваша орх...
Названа единственная причина, по которой ваша орхидея не цветет
Когда лучше отказаться от покупки подержанного ав...
Когда лучше отказаться от покупки подержанного автомобиля: экспер...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.