Как подобрать шарф по размеру

СоветыМода и стиль
Как подобрать шарф по размеру
Фото: из открытых источников
622 MaDemMaDem
Шарф — незаменимый предмет гардероба, особенно в холодное время года. Уютный и теплый, он защищает от холода, а еще служит прекрасным аксессуаром. Не знаю, как можно обходиться без него осенью и зимой. Чтобы шарф стал верным спутником в борьбе с холодом и серостью, нужно еще правильно его подобрать.

Сегодня мы расскажем, как подобрать размер шарфа, а также поведает, какие шарфы будут модными осенью 2019 года. Смотри на картинках, как красиво завязать шарф, чтобы он стал главным акцентом твоего образа.

Кажется, что размеры шарфа не так важны, но здесь есть свои нюансы. Во-первых, это важно, если ты хочешь носить шарф особым образом. Например, если тебе нравится укутываться в шарф в два оборота, то и шарф должен быть определенной длины. Это можно определить и на глаз, но угадываешь далеко не всегда.

Оптимальная длина шарфа — 170–180 см. Именно такая длина позволяет завязывать большинство известных узлов. Именно это позволяет носить шарфы разнообразно, делая свой образ интересным. Оптимальная ширина шарфа от 30 до 60 сантиметров. Такая ширина позволяет сложить шарф вдвое, благодаря чему получается теплее и объемнее.

Во-вторых, эта табличка незаменима для вязальщиц. Очень важно учитывать размер шарфа, когда сам его вяжешь. Тут уж на глаз определить сложно. Что сказать, полезная табличка.

Однако выбор шарфа состоит не только из подбора размера, это дело куда более тонкое. Есть несколько простых правил, которые облегчат тебе задачу.

Шарф — это аксессуар, который способен как подчеркнуть твои достоинства, так и акцентировать недостатки. Поэтому очень важно, чтобы оттенок шарфа соответствовал твоему цветотипу внешности. Уделяй особое внимание цветовой гамме.

Беспроигрышным вариантом станет шарф, который сочетается с цветом твоих глаз или волос. Если подбирать аксессуар таким образом, получается очень интересно. Если ты выберешь цветной аксессуар, завяжи его оригинальным узлом.

Шарфов в гардеробе должно быть несколько, ведь один не подойдет на все случаи жизни. Как минимум не под все расцветки. Помни, что к вещам с принтом лучше надевать однотонный шарф и наоборот. Это создаст правильные акценты.

Учитывай фактуру ткани шарфа и верхней одежды. Они должны сочетаться. Например, шерстяной шарф не будет выглядеть гармонично с легким тренчем. Так же и легкий шелковый платок не составит хорошую пару шерстяному пальто.

Каждый год мода меняется, предлагая нам всё новые варианты. Вот и этот сезон не обошелся без обновок. Поэтому мы сделали для тебя подборку модных женских шарфов для этого осенне-зимнего сезона. Надеемся, ты подберешь что-то для себя!

Кашемировый шарф

Всегда в моде, всегда красиво и стильно. Такой шарф отлично сочетается и с пальто, и с кожаной курткой. К тому же радует разнообразием расцветок.

Вязаный шарф

Едва ли вязаные шарфы когда-нибудь выйдут из моды. В этом сезоне особой популярностью пользуются объемные шарфы с крупной вязкой. Хомуты и снуды — must have этого сезона.

Шарфы в клетку

Клетчатый принт — один из главных трендов осеннего сезона. Вот и шарфы не стали исключением. Разве может быть что-то уютнее клетчатого шарфа?
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит пос...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит посадить возле дома
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого соуса из оливок
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать...
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать центром внимани...
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.