Как подобрать покрывало в спальню: 10 хитростей

СоветыДом и уют
Как подобрать покрывало в спальню: 10 хитростей
Покрывало в спальню / Фото: uskidka.com
371 DimitrDimitr
Подчеркнуть дизайнерское решение при оформлении спальной, поможет правильный выбор покрывала для кровати.
Правильно подобранное покрывало для спальни, помимо своих прямых функциональных особенностей, может стать дополнением в дизайнерском оформлении помещения. При этом, покрывало подчеркнет вкус и характер владельца спальни. О том, как приобрести покрывало недорого, и чтобы оно могло послужить украшением интерьера, читайте в статье.

Правила выбора покрывала

Подчеркнуть дизайнерское решение при оформлении спальной, поможет правильный выбор покрывала для кровати.

Особенности, на которые нужно обращать внимание:
  1. Сочетание цвета покрывала с общим цветовым решением интерьера. Совпадение цветовых оттенков покрывала с покрытием стен, не является обязательным. Вполне достаточно попадания в общую гамму.
  2. Шторы и покрывало, как дополнение друг друга. Применять такое решение, рекомендуется, если кровать расположена возле окна. Иначе, оно теряет свою значимость.
  3. Контрастирующая расцветка. Поставить акцент можно не только однотонным покрывалом с ярким цветом, но и красивым узором, выделяющимся на общем фоне интерьера.
  4. Гармоничное сочетание с декором в комнате. Интересный способ связать воедино оформление комнаты — это повторить цвета на рисунке декора, стен или предметов комнаты.
  5. Гладкая текстура покрывала. Гладкая поверхность всегда скрывает малейшие неровности. Но нужно понимать, что излишняя яркость атласа и шелка не подойдет для небольшой комнаты.
  6. Фактурность. Вязаное одеяло с крупными стежками внесет в интерьер теплоту и уют. Также подойдут ворсистые покрытия и стеганые экземпляры покрытий.
  7. Многослойность. Представьте себе женщину, которая подбирает к вечернему платью сумочку, украшения и обувь для привлечения внимания окружающих. Примерно та же цель преследуется в этом способе украшения спального места.
  8. Изображение или узор на покрывале. Небольшой рисунок или узор на покрывале — это хороший способ поставить акцент на отдельном предмете интерьера с целью привлечения внимания.
  9. Размеры. Покрывало должно иметь большие размеры, чтобы прикрывать раму и ножки кровати.
  10. Стилистическая составляющая. Так как кровать — это самый крупный предмет в спальне, то основное внимание падает именно на нее. Поэтому стилистическому оформлению покрытия, необходимо уделить особое внимание.
Феникс - постельное белье из поплина с перьями, цена - 670 грн, #15245
Правильный выбор покрывала для спальной комнаты, поможет:
  • подчеркнуть вкус хозяйки;
  • ее характер;
  • общий стилистический выбор в интерьере;
  • материальное положение.
Для принятия правильного решения поможет сайт uskidka.com, где можно подобрать различные покрытия для кровати. Так как магазин регулярно проводит акции и устанавливает скидки, то это еще и прекрасный способ сэкономить часть денежных средств.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллерги...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши о...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши отношения
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.