Как почувствовать себя сильным и свободным

СоветыЗдоровье
Как почувствовать себя сильным и свободным
Фото: из открытых источников
439 MaDemMaDem
В современном мире сложно найти человека, который ни разу не ощущал дискомфорта и боли в спине или суставах.

Причин тому может быть много: сидячий образ жизни, редкая физическая активность и еще сотни причин, о которых мы даже не подозреваем. Большинство методик по лечению болезней позвоночника и суставов работают, отталкиваясь только от физической составляющей, но есть наука, которая смотрит на проблему в комплексе.

Кинезиология, в отличие от других популярных мануальных методик, работает с тремя элементами человеческого тела: физической, биохимической и эмоциональной составляющей. Прикладная кинезиология — это метод диагностики, позволяющий с максимальной точностью обнаружить первопричину и подобрать оптимальное лечение.

Диагностика проводится через тактильный диалог, если точнее, мышечное тестирование. Кинезиолог тестирует мышцу и в зависимости от полученной реакции мышцы на воздействие делает выводы. Чтобы понимать глубинную суть подобного тестирования и ставить диагнозы, нужно пройти соответствующие курсы и семинары.

Прикладная кинезиология появилась в США в 1963 году. Ее родоначальником считается Джордж Гудхарт. Он стал рассматривать тело человека не только как опорно-двигательный аппарат с мышцами и костями, и даже не только физическое тело, но еще и учел эмоции, чувства, энергию и более тонкие пласты душевной организации.

Кинезиология тесно связана и пересекается с такими методами, как рефлексотерапия и кинезиотерапия. Это разные, но неразрывно связанные этапы лечения костно-мышечной системы. Кинезиотерпаия подразумевает под собой лечение болезней с помощью движения: особые упражнения и физические нагрузки.

Сначала врач проводит мышечное тестирование и глубокую кинезиологическую диагностику. Если нужно, то даже коррекцию, с целью включения неработающих мышц. После коррекции полученный результат нужно поддерживать с помощью физических упражнений.

Самое эффективное лечение происходит при комплексном подходе и наблюдении опытного специалиста. Система кинезиологической диагностики — это результат обобщения мировых достижений прикладной кинезиологии, кинезиотерапии, ортопедии и неврологии. Специалисты способны творить настоящие чудеса при лечении даже самых запущенных случаев.

Множество людей страдает от проблем с позвоночником. Чаще всего подход к лечению этих проблем неверен, из-за чего и не получается достичь выздоровления. Многолетний опыт показывает, что комплексный подход в кинезиологии помогает решить большой спектр проблем со спиной. Это помогает вылечить не только проблемную область, но и укрепить организм в целом.

Если ты пока не готов обращаться к кинезиологу, попробуй для начала делать этот небольшой комплекс упражнений для спины. Он обладает обезболивающим действием и поможет тебе снова почувствовать легкость движения, вспомнить, как это, когда не болит спина. Всего 5 простых упражнений.

Расслабление и прогиб

Встань на четвереньки. Теперь на выдохе аккуратно выгни спину дугой. Задержись в этом положении и на вдохе прогнись в пояснице, шеей тянись вверх и назад. Упражнение нужно выполнять плавно и без резких движений. Сделай 15–20 раз.

Растягивание мышц

Исходное положение то же, что и в предыдущем упражнении. Тебе нужно вытянуть правую ногу назад и сесть на левую. По мере возможности тяни левую ногу вперед, опускаясь всё ниже. Сделай упражнение 20 раз, поочередно растягивая каждую ногу. Опять же, делай всё плавно и без рывков.

Растяжка спины

Встань на четвереньки, из этого положения опустись ягодицами на пятки. На выдохе согни руки в локтях, опусти туловище к полу. Вдохни, на выдохе выпрями руки и сядь обратно на пятки. В таком положении мышцы спины будут растягиваться. Повтори до 6 раз.

Мышцы пресса

Ляг на спину, колени согни, руки заведи за голову. Подтяни туловище и коснись локтями коленей. Продолжай выполнять упражнение, пока в мышцах не возникнет жжение, но не допускай болезненных ощущений.

Полумостик

Ляг на спину и положи руки вдоль туловища. Согни ноги в коленях, на выдохе подними таз максимально высоко. На вдохе опусти таз. Сделай 20 повторений.

Эти упражнения хороши и подходят людям, страдающим от боли в позвоночнике. Однако не стоит выполнять их в период обострений и сильной боли. Перед выполнением желательно обратиться к врачу и проконсультироваться.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить ста...
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить старение без «пласт...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнат...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнать, кем вы были в...
Які переваги має французька преміум косметика Tha...
Які переваги має французька преміум косметика Thalgo
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого соуса из оливок
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.